PDA

Просмотр полной версии : доп. проверка или нет?

Денис НН
13.11.2017, 14:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подали дт в четверг, запрос прислали в пятницу за 10 минут до конца раю. дня поста, ответить смог только в субботу. Сегодня уже понедельник, инспектор не согласен с кодом товара, говорит что открыли доп. проверку, но в программе уведомления я не получал. Считается ли что доп. проверка открыта на основании не отвеченного пояснения?с какого дня считать что проверка началась?

backtrack
13.11.2017, 16:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подали дт в четверг, запрос прислали в пятницу за 10 минут до конца раю. дня поста, ответить смог только в субботу. Сегодня уже понедельник, инспектор не согласен с кодом товара, говорит что открыли доп. проверку, но в программе уведомления я не получал. Считается ли что доп. проверка открыта на основании не отвеченного пояснения?с какого дня считать что проверка началась?

должен прислать решение о доп проверке, запроси историю процедуры, может сообщение потерялось.

Бегунок
13.11.2017, 16:34

Пока не пришло сообщение о доп.проверке и расчёт обеспечения - считается, что никакой доп.проверки нет.
На лицо нарушение сроков выпуска ДТ.

Денис НН
14.11.2017, 08:19
Пока не пришло сообщение о доп.проверке и расчёт обеспечения - считается, что никакой доп.проверки нет.
На лицо нарушение сроков выпуска ДТ.

прислал только вчера уведомление, но обеспечения нет

ИгорьЮ+
14.11.2017, 08:21

тупо продлились по запросу, на код, хотя может прилететь и решение о доппроверка.

ИгорьЮ+
14.11.2017, 08:43

уведомление, кстати в чем? решение о доппроверке?

Денис НН
14.11.2017, 10:04
уведомление, кстати в чем? решение о доппроверке?

уведомление о доп. проверке по классификации товара

ИгорьЮ+
14.11.2017, 10:14
уведомление о доп. проверке по классификации товара

без расчета обеспечения, никак не бывает, формат передачи ЭД не позволяет сформировать, такой документ.

при нажатии на красное уведомление, что вылазит?

Alekso
14.11.2017, 10:17
без расчета обеспечения, никак не бывает, формат передачи ЭД не позволяет сформировать, такой документ.

Бывает.
Не обязательно.
П.3 части 2 ст. 220 ФЗ-311 и части 9, 10 ст. 106 его же.

ИгорьЮ+
14.11.2017, 10:20
Бывает.
Не обязательно.
П.3 части 2 ст. 220 ФЗ-311 и части 9, 10 ст. 106 его же.

где написано, что это делается БЕЗ расчета размера обеспечения?

Денис НН
14.11.2017, 10:22

вылазит окно:
1) подождать отдельного запроса инспектора с названиями и кодами документов (по спецификации)
2) выбрать готовые документы и отправить их
3)Отправить их позже

ИгорьЮ+
14.11.2017, 10:26
вылазит окно:
1) подождать отдельного запроса инспектора с названиями и кодами документов (по спецификации)
2) выбрать готовые документы и отправить их
3)Отправить их позже

в Решении должен быть тогда запрос документов, отправьте их в ответ на решение,
но позвоните в ОТНиПТ, потому что это их решение

Alekso
14.11.2017, 10:28
где написано, что это делается БЕЗ расчета размера обеспечения?

Встречный вопрос - где написано, что требуется?
П.1 и п.4 части 2 ст. 220 однозначно говорит о необходимости!:)
А вот п.3 НЕ требует.;)

Легат
14.11.2017, 10:57
Встречный вопрос - где написано, что требуется?
П.1 и п.4 части 2 ст. 220 однозначно говорит о необходимости!:)
А вот п.3 НЕ требует.;)
Коллега, не забываем про ст.88. При обеспечении должна быть определена сумма обеспечения. Если Вы знаете корректный способ, как это сделать не производя расчет, то буду благодарен, если поделитесь знанием.

Alekso
14.11.2017, 11:08
Коллега, не забываем про ст.88. При обеспечении должна быть определена сумма обеспечения. Если Вы знаете корректный способ, как это сделать не производя расчет, то буду благодарен, если поделитесь знанием.

Не забываем.
Я писал коллеге ИгорюЮ+ немного о другом.
При проверке кода (да и стоимости в некоторых случаях) доппроверка может быть завершена в сроки выпуска. Зачем обеспечение?
P.S. Топистартера интересовал вопрос продления сроков выпуска!

Денис НН
17.11.2017, 16:56
Не забываем.
Я писал коллеге ИгорюЮ+ немного о другом.
При проверке кода (да и стоимости в некоторых случаях) доппроверка может быть завершена в сроки выпуска. Зачем обеспечение?
P.S. Топистартера интересовал вопрос продления сроков выпуска!

совершенно верно, мне прислали уведомление о доп.проверке по классификации, в сообщении расчета обеспечения не было.
вчера прислали уведомление о доп.проверке с расчетом обеспечения. выпустились, слава богу:) Инспектор говорит отправит все документы, фотографии на таможенную экспертизу, но уведомления о проведении там.экспертизы не поступало

Бегунок
17.11.2017, 17:24
совершенно верно, мне прислали уведомление о доп.проверке по классификации, в сообщении расчета обеспечения не было.
вчера прислали уведомление о доп.проверке с расчетом обеспечения. выпустились, слава богу:) Инспектор говорит отправит все документы, фотографии на таможенную экспертизу, но уведомления о проведении там.экспертизы не поступало

Короче говоря, у инспектора косяк на косяке. :)