PDA

Просмотр полной версии : Зонты

СтараюсьСам
24.11.2017, 09:33
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по ввозу зонтов (раньше сталкиваться не приходилось).

Везем складные зонты упакованные в чехлы.

Брокер говорит, что зонты нужно декларировать отдельно от чехлов ссылаясь на пояснения
(а)футляры для зонтов или аналогичные изделия, представленные вместе с зонтами или отдельно, но не прикрепленные к этим изделиям. (Они рассматриваются в соответствующих товарных позициях);

Зонты почти всегда продаются в чехлах, неужели комплектные чехлы (цена одна) делят при декларировании?

Заранее благодарю за помощь.

XELA76
24.11.2017, 09:39
Добрый день!

Брокер говорит, что зонты нужно декларировать отдельно от чехлов ссылаясь на пояснения
(а)футляры для зонтов или аналогичные изделия, представленные вместе с зонтами или отдельно, но не прикрепленные к этим изделиям. (Они рассматриваются в соответствующих товарных позициях);

Зонты почти всегда продаются в чехлах, неужели комплектные чехлы (цена одна) делят при декларировании?

Заранее благодарю за помощь.

Так а чехлы нанизаны на зонты? Или в отдельных коробках?
Да, даже не задумывался, и не было проблем никогда,
покупал давно, но новый, явно не был чехол пришит, хоть и временно,
Но очевидно, что надо пришивать :)

СтараюсьСам
24.11.2017, 09:51
В том то и дело, что нанизаны)

Зонт, а на нем чехол.

Пошел дождик, снял чехол, убрал в сумку.

XELA76
24.11.2017, 09:55
В том то и дело, что нанизаны)

Зонт, а на нем чехол.

Пошел дождик, снял чехол, убрал в сумку.
Ну перечитал ещё раз, имею мнение, что "брокер" перегибает палку.

Примечания:
2. В товарную позицию 6603 не включаются части, отделочные детали или принадлежности из текстильного материала, а также чехлы, кисточки, ремни, футляры для зонтов или аналогичные изделия из любого материала. Такие товары, представленные вместе с изделиями товарной позиции 6601 или 6602, но не прикрепленные к ним, классифицируются отдельно и не рассматриваются как составные части этих изделий.

Пусть пишет, чехол зафиксирован на зонте.

ИгорьЮ+
24.11.2017, 10:00
Ну перечитал ещё раз, имею мнение, что "брокер" перегибает палку.

Примечания:
2. В товарную позицию 6603 не включаются части, отделочные детали или принадлежности из текстильного материала, а также чехлы, кисточки, ремни, футляры для зонтов или аналогичные изделия из любого материала. Такие товары, представленные вместе с изделиями товарной позиции 6601 или 6602, но не прикрепленные к ним, классифицируются отдельно и не рассматриваются как составные части этих изделий.

Пусть пишет, чехол зафиксирован на зонте.

прикрепленные :confused:, это как?

чехол надет, это способ прикрепления?

Чучмек
24.11.2017, 10:01
а тем не менее "брокер"-то прав...

Нда...

XELA76
24.11.2017, 10:12
прикрепленные :confused:, это как?

чехол надет, это способ прикрепления?
У тебя ботинок на ноге как крепится? :D

СтараюсьСам
24.11.2017, 10:23
Понятно же, что чехол для зонта и продаваться будет вместе с ним.

Абсурд какой - то.

yagoruar
24.11.2017, 10:26

Абсурд какой - то.

ну чехол все равно обычно как то крепиться (липучка, веревочка, кнопка)

Чучмек
24.11.2017, 10:27

Абсурд какой - то.
да, фигня какая-то получается...

низнай, как у него, а у меня - посредством носка.:D

Quantum satis
24.11.2017, 10:28
Добрый день!

Коллизия примечания и ОПИ 5.

Легат
24.11.2017, 10:32
да, фигня какая-то получается...
Дальше - хуже. Возникает вопрос, а в салоне самолета чехлы, напяленные на зонт, провозить бЭсплатно можно? Это жеж не зонт.

Чучмек
24.11.2017, 10:33
Коллизия примечания и ОПИ 5.
вот именно... С учётом того, что "примечания" - это ОПИ1...

//

нет, есть вариант, что слово "прикреплённые" изначально (в исходном тексте ГС) было чем-то другим... но... имеем то, что имеем...

"fixed", например... или наподобие, просто перевели коряво...

Alekso
24.11.2017, 10:33

А шнурки на ботинках тоже нужно отдельно декларировать?

Шестой лесничий
24.11.2017, 10:34
а тем не менее "брокер"-то прав...

Нда...

Резюмируя, получаем:
- зонт в 6601;
- чехол для зонта в 6307.
Хотя, конечно, полная ерунда получается. Ведь в продажу зонт поступает в комплекте с чехлом.

Alekso
24.11.2017, 10:34
Дальше - хуже. Возникает вопрос, а в салоне самолета чехлы, напяленные на зонт, провозить бЭсплатно можно? Это жеж не зонт.

И чехлы и сумочки с детских колясок тоже.:D

Quantum satis
24.11.2017, 10:44
вот именно...
Вообще-то, я забыл смайлик поставить.
В товарную позицию 6603 не включаются части, отделочные детали или
принадлежности из текстильного материала, а также чехлы, кисточки, ремни,
футляры для зонтов или аналогичные изделия из любого материала. Такие
товары, представленные вместе с изделиями товарной позиции 6601 или 6602,
но не прикрепленные к ним, классифицируются отдельно и не
рассматриваются как составные части этих изделий.
Чехол, надетый на зонт, является к нему "прикреплённым" (а зонт, соответственно, является "упакованным в чехол"). Разумеется, такой тандем классифицируется кодом зонта, как и повелевает ОПИ 5.

XELA76
24.11.2017, 10:48
Вот и я говорю, чехол обжимает тело зонта, зафиксирован на нем, и благодаря трению, а может и кнопкам/липучкам дополнительно, прикреплен к товару зонт с раздвижным стержнем.

XELA76
24.11.2017, 10:50
Тут четко про Бентли и бортовой зонт :D

Батарейкин Вася
24.11.2017, 10:57

Чехол, надетый на зонт, является к нему "прикреплённым" (а зонт, соответственно, является "упакованным в чехол"). Разумеется, такой тандем классифицируется кодом зонта, как и повелевает ОПИ 5.

Прикреплённым чехол станет, когда его к зонту привяжут.
надетый не = прикреплённый
С Вашей логикой шапка к голове прикреплена, в холодную погоду.

Легат
24.11.2017, 10:59

Ерунда это. Чехол, надетый на зонт, является надетым. Что никак не равно тому, что он прикреплен. Просто потому, что шапку, надетую на голову, только обладая большой фантазией, можно назвать прикрепленной к голове.
Кроме того, не стОит читать ОПИ 5 в отрыве от ОПИ1. Текстом ОПИ 1 и примечанием к группе 66 определено неприменение положения ОПИ 5 для рассматриваемого товара. И в этом нет никакой коллизии.

Легат
24.11.2017, 11:01
С Вашей логикой шапка к голове прикреплена, в холодную погоду.
ДАЮ СЛОВО, что я не списывал. Даже не видел Вашего сообщения.:eek:

Quantum satis
24.11.2017, 11:04

Обоснуйте, чем "надетость" отличается от "прикреплённости".
А я за поп-корном.

ИгорьЮ+
24.11.2017, 11:04

нет, но ведь ботинок и декларируется отдельно от ноги ;););)

Легат
24.11.2017, 11:06
А я за поп-корном.Одну минуту. Может быть Вы сначала обоснуете, чем "надетость" тождественна "прикрепленности"?
Если что, то я уже вооружен попкорном.:)

XELA76
24.11.2017, 11:22
нет, но ведь ботинок и декларируется отдельно от ноги ;););)
я к тому, что если не крепится - то будет сваливаться с ноги

Boggart
24.11.2017, 11:38
А в "оригинале" немного иначе выглядит это примечание: http://www.wcoomd.org/-/media/wco/public/global/pdf/topics/nomenclature/instruments-and-tools/hs-nomeclature-2017/2017/1266_2017e.pdf?la=en

2.- Heading 66.03 does not cover parts, trimmings or accessories of textile material, or covers, tassels, thongs, umbrella cases or the like, of any material. Such goods presented with, but not fitted to, articles of heading 66.01 or 66.02 are to be classified separately and are not to be treated as forming part of those articles.

Тибет
24.11.2017, 11:41
А я за поп-корном.

Если что, то я уже вооружен попкорном.:)

Битва исполинов поп-корном на зонтах. Должно быть зрелищно!

Легат
24.11.2017, 11:43
Битва исполинов поп-корном на зонтах. Должно быть зрелищно!Битва попкорнов чехлами исполинов.;)

XELA76
24.11.2017, 11:43
А в "оригинале" немного иначе выглядит это примечание: http://www.wcoomd.org/-/media/wco/public/global/pdf/topics/nomenclature/instruments-and-tools/hs-nomeclature-2017/2017/1266_2017e.pdf?la=en

2.- Heading 66.03 does not cover parts, trimmings or accessories of textile material, or covers, tassels, thongs, umbrella cases or the like, of any material. Such goods presented with, but not fitted to, articles of heading 66.01 or 66.02 are to be classified separately and are not to be treated as forming part of those articles.
Пусть правят - олухи!

Quantum satis
24.11.2017, 11:44

"fitted to..."..."affixed"...переводчикам "до фени".

Тибет
24.11.2017, 11:53
"fitted to..."..."affixed"...переводчикам "до фени".

ЗОНТИК
- 1) кpышка от унитаза, 2) пpитон, где собиpаются пpеступники

Словарь воровского жаргона. 2012

Батарейкин Вася
24.11.2017, 12:01
ДАЮ СЛОВО, что я не списывал. Даже не видел Вашего сообщения.:eek:

Да, интересно получилось.

XELA76
24.11.2017, 12:13
Сверьте расположение родинок, при наличии конечно :D

Quantum satis
24.11.2017, 13:04
Ответ на вопрос будет или не ждать?

Батарейкин Вася
24.11.2017, 14:34
Ответ на вопрос будет или не ждать?

Я всё пропустил, виноват. Чего Вы ждёте? Результатов сверки родинок?

Quantum satis
24.11.2017, 15:17
Я всё пропустил, виноват. Чего Вы ждёте? Результатов сверки родинок?
Повторю.
А я за поп-корном.
P.S. Тему поп-корна можете не развивать.

Легат
24.11.2017, 15:26
Повторю.
Коллега, Вы, как я понимаю, не замечаете того, что именно Вы провозгласили, что:

Чехол, надетый на зонт, является к нему "прикреплённым"
Замечу, что обоснований данного глубокого умозаключения от Вас не последовало. Следовательно, это Ваше мнение и не более того. У Вас есть право его сохранять. У других пользователей есть право не считать это правильным, не пытаясь Вас в этом убедить.

Батарейкин Вася
24.11.2017, 15:49
Повторю.

P.S. Тему поп-корна можете не развивать.

Как мне кажется, "прикрепить" это соединить (гвоздями или верёвкой, сваркой, клеем и т.д). Я не смог увидеть прикрепления в натягивании чехла на зонт. Вы - смогли. И это хорошо, ведь мысли мы одинаково, было бы скушновато.
А что заставило Вас приравнять "прикрепить" к "надеть"? Сила трения?

yagoruar
24.11.2017, 15:53
Как мне кажется, "прикрепить" это соединить (гвоздями или верёвкой, сваркой, клеем и т.д). Я не смог увидеть прикрепления в натягивании чехла на зонт. Вы - смогли. И это хорошо, ведь мысли мы одинаково, было бы скушновато.
А что заставило Вас приравнять "прикрепить" к "надеть"? Сила трения?

ну а вот если натянуть и на чехольчике есть кнопка или веревочка, которая стянет чехол чтоб лучше сидел)) это считается "прикреплением"?

tyranosaur
24.11.2017, 16:00
любите вы "поиспражняться" в красноречии:D

tyranosaur
24.11.2017, 16:02
Коллега, Вы, как я понимаю, не замечаете того, что именно Вы провозгласили, что:

Замечу, что обоснований данного глубокого умозаключения от Вас не последовало. Следовательно, это Ваше мнение и не более того. У Вас есть право его сохранять. У других пользователей есть право не считать это правильным, не пытаясь Вас в этом убедить.

он (чехол), может, и не прикреплен к зонту. но декларировать чехол по отдельности от зонта - это сущее извращение:(

I-P
24.11.2017, 16:10

Да, неточный перевод. Как-то трудно представить себе чехол, прикрепленный к зонту. Как его тогда надевать?

stasiboro
24.11.2017, 16:15
Да, неточный перевод. Как-то трудно представить себе чехол, прикрепленный к зонту. Как его тогда надевать?

На резинке например, как варежки :)

Тибет
24.11.2017, 16:23
На резинке например, как варежки :)

Прямая ассоциация родила презерватив. :o

Quantum satis
24.11.2017, 16:24

Шину надевают на обод колеса. Без использования клея, верёвок, гвоздей и синей изоленты.
При этом она, благодаря могучей силе трения, крепится на ободе.
Уверяю Вас, что соединительное действие клея, гвоздей, верёвки основано на той же самой вульгарной силе трения. Ей всё равно, что прикреплять, покрышку, надетую на обод или чехол, надетый на зонтик.
Прежде всего меня озаботило бы то, как его снимать? Дождь идёт, понимаете ли, а тут такой афедрон - чехол прикреплён к зонту. Гвоздями, смазанными клеем.

stasiboro
24.11.2017, 16:27
Прямая ассоциация родила презерватив. :o

Так он ведь тоже не крепится. Только в натяг, что не является креплением, как тут выяснили.

Quantum satis
24.11.2017, 16:34
Так он ведь тоже не крепится. Только в натяг, что не является креплением, как тут выяснили.
Является. Подшипник ступицы крепится внатяг. И, ох как крепится! без съемника не снять.

Тибет
24.11.2017, 16:35
ээээээ...

При этом он, благодаря могучей силе трения, крепится на ободе.

Батарейкин Вася
24.11.2017, 16:38
Шину надевают на обод колеса. Без использования клея, верёвок, гвоздей и синей изоленты.
При этом она, благодаря могучей силе трения, крепится на ободе.
Уверяю Вас, что соединительное действие клея, гвоздей, верёвки основано на той же самой вульгарной силе трения. Ей всё равно, что прикреплять, покрышку, надетую на обод или чехол, надетый на зонтик.

Прежде всего меня озаботило бы то, как его снимать? Дождь идёт, понимаете ли, а тут такой афедрон - чехол прикреплён к зонту. Гвоздями, смазанными клеем.

Ну и чудно. Хотя сегодня Вы не в ударе. Погода, не иначе. Явная ошибка переводчика, и не первая.
В 31 графе указать: чехол прикреплён к зонту с помошью "могучей, вульгарной силы трения".

stasiboro
24.11.2017, 16:39
Является. Подшипник ступицы крепится внатяг. И, ох как крепится! без съемника не снять.

ээээээ...

Да я вам верю, верю :)

Это другие не верят.

Но презик, который без съёмника никак, лучше не покупать :D

stasiboro
24.11.2017, 16:41
Ну и чудно. Хотя сегодня Вы не в ударе. Погода, не иначе. Явная ошибка переводчика, и не первая.
В 31 графе указать: чехол прикреплён к зонту с помошью "могучей, вульгарной силы трения".

Можно про индивидуальную упаковку написать, а не про чехол

Батарейкин Вася
24.11.2017, 16:43
Можно про индивидуальную упаковку написать, а не про чехол

Мы вроде на чехле споткнулись. Но предложите свой вариант, пятница же.

stasiboro
24.11.2017, 16:44
Мы вроде на чехле споткнулись. Но предложите свой вариант, пятница же.

Да я бы просто про чехлы не писал и всё

Тибет
24.11.2017, 16:48
Да я бы просто про чехлы не писал и всё

Напрасно. Недекларирование в полный рост.

stasiboro
24.11.2017, 16:49
Напрасно. Недекларирование в полный рост.

Ну понадеюсь на авось и на надёжный пост ;)

Quantum satis
24.11.2017, 16:55
...презик, который без съёмника никак, лучше не покупать
Вот сейчас пошлое скажу.
С хорошей ... гм... партнёршей съёмник не нужен. Сам свалится.

stasiboro
24.11.2017, 17:02
Вот сейчас пошлое скажу.

Ну да. А с плохой и не понадобится :o

I-P
24.11.2017, 17:04
Вот сейчас пошлое скажу.

А я вспомнила одно шоу тайского происхождения :o.