PDA

Просмотр полной версии : Таможенный брокер исчез с миллиардами

Робот TKS.RU #1
15.06.2018, 09:41
Обсуждение материала Таможенный брокер исчез с миллиардами (http://www.tks.ru/reviews/2018/06/15/01)

Как стало известно “Ъ”, столичная полиция объявила в международный розыск бывшего гендиректора компании «Сервис-терминал» Валерия Дрелле. По версии следствия, через возглавляемую им компанию, предоставлявшую услуги таможенного брокера, у ПАО «Газпром нефть» было похищено почти 2 млрд руб.

пенсионер
15.06.2018, 10:34
Аванс брокеру в 56 млрд.!! Видимо это таможенные платежи. Газпром нефть сама платить таможенные платежи наверное не умеет )))
Но кто же умный в Газпронефти придумал и реализовала эту схему неизвестно.
Только процентов по депозиту в год сотни миллионов которые без всяких хищений можно было получать для себя, так нет же еще украли.

Burbur
15.06.2018, 11:17
Вообще ребята не запаривались.

Берешь и просто в банк кладешь. и в принципе можно особо не работать. Это при условии, что крупные структуры всегда платят либо постфактум, либо впритык, так как морозить большие деньги дорого

32-EnergyOff
15.06.2018, 11:34
Аванс брокеру в 56 млрд.!! Видимо это таможенные платежи. Газпром нефть сама платить таможенные платежи наверное не умеет )))
Но кто же умный в Газпронефти придумал и реализовала эту схему неизвестно.
Только процентов по депозиту в год сотни миллионов которые без всяких хищений можно было получать для себя, так нет же еще украли.

Уважаемому Пенсионеру я думаю известно, что "некоторые" частные, но государственные компании в этом секторе так и работают. Закатывают брокеру миллион-миллиардов для оплаты пошлин-сборов, руководству (президенту) компании объясняют, что это "выгодно", не надо на мелочи отвлекаться.
Тут ключевой вопрос - выбрать того единственного брокера. Решение видимо принимается кем-то из вице-президентов, либо чуть ниже.
А брокеры эти меняются периодически от того, кто по должности принимает решение.
Думаю Пенсионер помнит-знает этих "великих" броекров, чья история заканчивается так же стремительно, как и начиналась.
Броекры правда "честные", после закрытия передают сеть филиалов новому брокеру:)

E96
16.06.2018, 16:54
это слепакову нужно сюжет для новой песни -

"- хочу быть брокером газпрома "

не хуже , чем быть акционером , а в чём-то даже и лучше