PDA

Просмотр полной версии : корректировка экспорта после вывоза

Денис НН
27.02.2019, 11:50
Добрый день! Подскажите, могу ли я скорректировать сумму экспорта в большую сторону, после того как машина пересекла границу? И если можно, то подтверждение вывоза будет выгружаться с исправленной суммой или нет?

IrinaN
27.02.2019, 12:04
Добрый день! Подскажите, могу ли я скорректировать сумму экспорта в большую сторону, после того как машина пересекла границу? И если можно, то подтверждение вывоза будет выгружаться с исправленной суммой или нет?

Можно, но долго через функциональные отделы, даже в случае технической ошибки.

Денис НН
27.02.2019, 12:11

Ну в принципе я так и думал. Могу ли я при последующей поставке на условиях DAP, отдельной строкой за транспорт прибавить недостающую сумму?
Как бы можно прибавить сразу к сумме, но клиент просит отдельной строкой выделить

IrinaN
27.02.2019, 12:35
Ну в принципе я так и думал. Могу ли я при последующей поставке на условиях DAP, отдельной строкой за транспорт прибавить недостающую сумму?
Как бы можно прибавить сразу к сумме, но клиент просит отдельной строкой выделить

Прочитала
Ещё раз прочитала
И еще
Ничего не поняла

Злюка
27.02.2019, 12:36
Прочитала
Ещё раз прочитала
И еще
Ничего не поняла

А я думала я одна:D:D

Verdent
27.02.2019, 12:39

Вы имеете в виду, что рассматриваете вариант не корректируя текущую ДТ просто приплюсовать разницу к транспортным при следующей поставке:confused:

Авельянеда
27.02.2019, 12:40
Прочитала
Ещё раз прочитала
И еще
Ничего не поняла

поставка, видимо, на N-сумму меньше ушла. Чтобы быстро в ВБК попала нужная сумма и без дополнительных заморочек, ТС хочет эту N-сумму недостающую в доставку запихнуть. Так со второй поставкой общая сумма по двум поставкам будет равна фактически отгруженному товару. Верно?

Денис НН
27.02.2019, 12:44
Прочитала
Ещё раз прочитала
И еще
Ничего не поняла

При последующей поставке на условиях DAP, в инвойсе отдельной строчкой добавить транспортные расходы. Транспортные расходы, будут ровняться сумме на которую мы хотели бы скорректировать дт.
Например должна быть сумма отгрузки-4000$, а будет 4000+400$ (400% это сумма на которую мы думали скорректировать дт, но так как это долго и муторно то корректировать не хотим) Надеюсь сейчас понятно ;)

Денис НН
27.02.2019, 12:47
поставка, видимо, на N-сумму меньше ушла. Чтобы быстро в ВБК попала нужная сумма и без дополнительных заморочек, ТС хочет эту N-сумму недостающую в доставку запихнуть. Так со второй поставкой общая сумма по двум поставкам будет равна фактически отгруженному товару. Верно?

да верно! только покупатель просит разницу прописать отдельной строчкой, как транспортные расходы

Авельянеда
27.02.2019, 12:48
При последующей поставке на условиях DAP, в инвойсе отдельной строчкой добавить транспортные расходы. Транспортные расходы, будут ровняться сумме на которую мы хотели бы скорректировать дт.
Например должна быть сумма отгрузки-4000$, а будет 4000+400$ (400% это сумма на которую мы думали скорректировать дт, но так как это долго и муторно то корректировать не хотим) Надеюсь сейчас понятно ;)

а если вы укажете в инвойсе, что, например, 400 дол - это транспортные расходы, то как вы эти деньги как за товар зачтете? с бухгалтерией бы согласовать сей "ход"..мне кажется, это не самый лучший вариант.

Авельянеда
27.02.2019, 12:50
да верно! только покупатель просит разницу прописать отдельной строчкой, как транспортные расходы

а какой товар?
Может, лучше сделать дополнительный товар (вроде ПО) или услугу? т.е. перемещать нечего, а оплатить нужно. Но опять же, это нужно с бухгалтерией согласовать. Им перед налоговой отчитываться.

Денис НН
27.02.2019, 12:51
а какой товар?
Может, лучше сделать дополнительный товар (вроде ПО) или услугу? т.е. перемещать нечего, а оплатить нужно. Но опять же, это нужно с бухгалтерией согласовать. Им перед налоговой отчитываться.

автомобильные замки

Миледи
27.02.2019, 12:57

можно, при наличии у вас транспортного договора с компанией перевозчиком/экспедитором на доставку данного товара.

GVS
01.03.2019, 09:06
Добрый день, вопрос не в тему, но по корректировке.

Был экспорт, неполное декларирование, товар выпущен, вчера сделали корректировку (внесли недостающие сведения) и КДТ в таможню улетела. Но что-то от инспектора долго ответа нет. Как у кого по практике, быстро ли ответ должен прийти? Есть какой-то регламент?

Viktor10
01.03.2019, 10:20
Добрый день, вопрос не в тему, но по корректировке.

Был экспорт, неполное декларирование, товар выпущен, вчера сделали корректировку (внесли недостающие сведения) и КДТ в таможню улетела. Но что-то от инспектора долго ответа нет. Как у кого по практике, быстро ли ответ должен прийти? Есть какой-то регламент?
Приказ ФТС России от 03.07.2014 № 1286 "О действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений в ДТ после выпуска товаров"

Viktor10
01.03.2019, 10:27
КМК, на границе подтверждается количество товара, а не сумма. Попробуйте сделать КДТ, прежде чем что-то дополнительно рисовать в инвойсе.

aaa588
01.03.2019, 13:55
а корректировать выпущенную экспортную ДТ насколько проблематично ? Менять СМR и номер авто в 21 ?

GVS
01.03.2019, 15:03
а корректировать выпущенную экспортную ДТ насколько проблематично ? Менять СМR и номер авто в 21 ?

Абсолютно не проблематично, СМР не меняем, корректируем только 21 и 25 графы.

Бегунок
02.03.2019, 01:19

Таладно.
Может скажешь идиоту (это мне), где это прописано, чтобы изменения таможенной стоимости беспошлинного товара при экспорте после выпуска через согласования с функционалами делать нужно????
Или я опять что-то пропустил.

IM-EX
02.03.2019, 13:27
Таладно.
Может скажешь идиоту (это мне), где это прописано, чтобы изменения таможенной стоимости беспошлинного товара при экспорте после выпуска через согласования с функционалами делать нужно????
У меня из-за 20 центов в плюс (опечатки по цене) КДТ месяц согласовывали.
p.s. А где в беспошлом товаре таможенная стоимость?:confused: Или я что не догнал?

Злюка
02.03.2019, 22:05
Таладно.

Ты хорошо отдохнул. Это радует.
Всё таки думаю, что ты о фактурной стоимости;)

Опять про 5,6 пункты хочешь поспорить?
Капец ты нудный (ц).
Ну сколько можно?

Бегунок
03.03.2019, 08:12
Капец ты нудный (ц).

Я тоже тебя люблю. :)

Злюка
03.03.2019, 09:24

Знаю:blush:
В следующий раз пЕши короче:
Вот ..учка, хотя нет, ты так не сможешь;)

IrinaN
03.03.2019, 10:40

Можно я тоже скажу что тебя обожаю?
Про таможенную стоимость вроде разговора не было, а вот фактурную через функционалов прогоняли

Злюка
03.03.2019, 10:54
Про таможенную стоимость вроде разговора не было, а вот фактурную через функционалов прогоняли

Надеюсь меня?;)
Хотя можно территорию обсудить, опять жа:p
Говорю жи, чужая картоха на него плоха действует:D:D

Бегунок
03.03.2019, 10:59

Надеюсь первая фраза относится ко мне, а не к Злюке. :D

Про таможенную стоимость я заявил, чтобы понятно было.
Естественно речь шла о фактурной стоимости.
Но изменения в фактурную стоимость вообще нет в исключениях к пункту 5, и поэтому переходить к пункту 6 со стороны таможенных органов, как минимум нарушение их же таможенного законодательства, а как максимум, проявление коррупционных проявлений и затягивания операции внесения изменений.
Единственно, что есть в пункте 5 - это внесение изменений в таможенную стоимость, и то, если это повлияет на платежи.
Но так как у топикастера беспошлинный экспорт, то это исключение инспектор тоже не может применить.
Употребив термин "таможенная" я хотел только показать, в каком случае инспектор может перейти к пункту 6.
Но Злюка, на то и Злюка, чтобы уколоть меня. :)

Бегунок
03.03.2019, 11:01
Надеюсь меня?;)

Не обольщайся.
Тебя только я терпеть могу.

Злюка
03.03.2019, 11:04
Надеюсь первая фраза относится ко мне, а не к Злюке. :D

Про таможенную стоимость я заявил, чтобы понятно было.
Естественно речь шла о фактурной стоимости.
Но изменения в фактурную стоимость вообще нет в исключениях к пункту 5, и поэтому переходить к пункту 6 со стороны таможенных органов, как минимум нарушение их же таможенного законодательства, а как максимум, проявление коррупционных проявлений и затягивания операции внесения изменений.
Единственно, что есть в пункте 5 - это внесение изменений в таможенную стоимость, и то, если это повлияет на платежи.
Но так как у топикастера беспошлинный экспорт, то это исключение инспектор тоже не может применить.
Употребив термин "таможенная" я хотел только показать, в каком случае инспектор может перейти к пункту 6.
Но Злюка, на то и Злюка, чтобы уколоть меня. :)

Ниправда!!! Я устала на эту тему спорить с тобой!
Покажешь мне того инспектора, который это сделает,
соглашусь, и извинюсь!( на каленях), а так нет)))

Бегунок
03.03.2019, 11:09
[/B]

Покажешь мне того инспектора, который это сделает,
соглашусь, и извинюсь!( на каленях).

Конечно покажу, когда скажешь, перед кем "на коленях" извиняться будешь.
Перед мной или перед ним. :D

Злюка
03.03.2019, 11:11
Конечно покажу, когда скажешь, перед кем "на коленях" извиняться будешь.
Перед мной или перед ним. :D

А тебе как бы хотелось?:D;)