PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть деньги, оплаченные под обеспечение ( подтверждение тамож стоимости)

Julikosha
06.03.2019, 15:17
ДОбрый день, у нас выпустили груз под обеспечение до подтверждения таможенной стоимости.Мы все предоставили, нам все подтвердили и я не могу понять как вернуть эти деньги ( либо перечислить их на ЕЛС)
Позвонила, ничего членораздельного не услышала.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть
Спасибо

SV
06.03.2019, 15:58
сами

Julikosha
06.03.2019, 16:01
Не могу понять что куда предоставлять...

Tsarina
06.03.2019, 16:15
Если на организация на ЕЛСе, они автоматом вернутся на ЕЛС. Ничего никуда писать не надо

aaa588
06.03.2019, 16:19
время возврата не ограничено ;)

ИгорьЮ+
06.03.2019, 16:20
время возврата не ограничено ;)

точно?

Chep
06.03.2019, 16:28
точно? Должны вернуться автоматически при смене статуса ДТ с "Выпуск под обеспечение" на "Решение по ДТ принято".

Julikosha
07.03.2019, 10:44
Если на организация на ЕЛСе, они автоматом вернутся на ЕЛС. Ничего никуда писать не надо

Мы на ЕСЛе только сейчас, всех автоматом перевели.
А ситуация была в ноябре.
Я позвонила еще тогда, когда подтвердили ТС по телефону соответствующего отдела, они мне что то рассказали куда то еще позвонить, что то еще предоставить... я так и не поняла, решила оставить до нового года, потом об этом забыла, а сейчас вот вспомнила

Креативщик
11.03.2019, 10:26
Если Вам приняли стоимость, решение к ДТ должно было прийти в электронном виде. Надо эцп подключить и посмотреть что там есть по ДТ. Делаете КДТ и отправляете по электронке, инспектор делает возврат по ЕЛС, ну как делает - переносит из зарезервированных в доступные для списания.

ИгорьЮ+
11.03.2019, 11:19
Если Вам приняли стоимость, решение к ДТ должно было прийти в электронном виде. Надо эцп подключить и посмотреть что там есть по ДТ. Делаете КДТ и отправляете по электронке, инспектор делает возврат по ЕЛС, ну как делает - переносит из зарезервированных в доступные для списания.

КДТ не надо, обеспечение же было.

Кирилл Ростов
11.03.2019, 12:36
Должны вернуться автоматически при смене статуса ДТ с "Выпуск под обеспечение" на "Решение по ДТ принято".

да, именно так сейчас по ЕЛС работает

MO82
11.03.2019, 13:58
Мы на ЕСЛе только сейчас, всех автоматом перевели.
А ситуация была в ноябре.
Я позвонила еще тогда, когда подтвердили ТС по телефону соответствующего отдела, они мне что то рассказали куда то еще позвонить, что то еще предоставить... я так и не поняла, решила оставить до нового года, потом об этом забыла, а сейчас вот вспомнила

Может и мне повезет и так же вернут обеспечение с Ноября... звонить/напоминать устал уже.

Сампер
11.03.2019, 14:04
Так с ЕЛС все понятно, там возвращается.
А обеспечение внесенное на счета таможни до открытия ЕЛС. У нас оно на ЕЛС не попало, значит заявление писать а таможню надо получается.

Кирилл Ростов
11.03.2019, 15:00
А обеспечение внесенное на счета таможни до открытия ЕЛС. У нас оно на ЕЛС не попало, значит заявление писать а таможню надо получается.

в платежи позвоните, да и все. при желании все расскажут по конкретной дт

MO82
11.03.2019, 15:04

Можете в таможню написать, что у Вас открыт ЕЛС и чтобы средства Организации перекинули туда. Но я столкнулся с тем, что часть средств на ЕЛС с ноября так и висит по кбк в залоге и пока никто не смог внятно сказать, как их вернуть.
так что лучше попробовать заявление на возврат подать.

ArinaJ
11.03.2019, 16:11
У нас обеспечение брали, когда ЕЛС еще не было, а вернули, когда ЕЛС уже был. Вернули на ЕЛС в тот же день, прислали окончательно выпущенную ДТ.

ArinaJ
11.03.2019, 16:14
У нас обеспечение брали, когда ЕЛС еще не было, а вернули, когда ЕЛС уже был. Вернули на ЕЛС в тот же день,когда прислали окончательно выпущенную ДТ.

ArinaJ
11.03.2019, 16:25
У нас обеспечение брали, когда ЕЛС еще не было, а вернули, когда ЕЛС уже был. Вернули на ЕЛС в тот же день,когда прислали окончательно выпущенную ДТ.

Margusjon
12.03.2019, 03:19
Была проблема недавно - не вернулся залог автоматом на ЕЛС после принятия решения по стоимости.
В ОКЭП региональной таможни сказали следующее: отделу платежей таможни оформления необходимо зайти в расписку и поставить отметку об исполнении обязательств (а именно дату исполнения обязательств), тогда деньги автоматически упадут на аванс.
PS: там правда частичный был возврат, но думаю с полным так же - причина где-то рядом. Кто-то на каком-то этапе не доработал