PDA

Просмотр полной версии : Постановление по делу об АП через суд

Kaizer_Soze
20.03.2019, 14:38
Добрый день!

Уточните, пож-ста, когда начались вынесения постановлений по АП через суд(у нас ст. 16.1. ч.3)?
Насколько я помню, раньше таможня сама этим занималась, были внесены изменения в КоАП?
Сейчас только суд рассматривает или на усмотрение таможни? И по всем статьям или по списку?
регламентированные сроки рассмотрения при этом сохранились или увеличились?
У нас от протокола до вынесения постановления прошло 3.5 месяца, при том что по вывозу товаров из-за превышения веса, какая разница сколько я вывожу на экспорт по весу, если по кол-ву все правильно и никак не влияет ни на что, включая таможенные платежи.

пенсионер
20.03.2019, 15:34
Извини, будем конфисковывать товар, таможня сама не может :D

l e x
20.03.2019, 16:01
Добрый день!

Уточните, пож-ста, когда начались вынесения постановлений по АП через суд(у нас ст. 16.1. ч.3)?
Насколько я помню, раньше таможня сама этим занималась, были внесены изменения в КоАП?
Сейчас только суд рассматривает или на усмотрение таможни? И по всем статьям или по списку?
регламентированные сроки рассмотрения при этом сохранились или увеличились?
У нас от протокола до вынесения постановления прошло 3.5 месяца, при том что по вывозу товаров из-за превышения веса, какая разница сколько я вывожу на экспорт по весу, если по кол-ву все правильно и никак не влияет ни на что, включая таможенные платежи.

На перевозчика шьют?

Kaizer_Soze
20.03.2019, 19:01
там не конфискация, а задержание, конфискация по этой статье в нашем вообще случае не предусмотрена, уже сделали на перевозчика и вынесли предупреждение, товар 3.5 месяца на СВХ(часть товара, которая типа перевес на экспорт).