PDA

Просмотр полной версии : ПОДПИСЬ И ШТАМП БРОКЕРА НА ДОКУМЕНАХ

Sigurros
22.03.2019, 11:38
Всем добрый день.
Возник такой вопрос. Таможня уже давно не личкует ДТ и CMR. А нужно ли это делать декларанту? Например, при экспорте я уже давно печатаю ДТ из своей программы и в 54й графе штампую и расписываюсь. Как и в CMR. Но в CMR еще могу понять смысл, а вот нужно ли это делать в ДТ? Есть какие-нибудь регламентирующие документы? Кто как делает?

stasiboro
22.03.2019, 11:42
Всем добрый день.
Возник такой вопрос. Таможня уже давно не личкует ДТ и CMR. А нужно ли это делать декларанту? Например, при экспорте я уже давно печатаю ДТ из своей программы и в 54й графе штампую и расписываюсь. Как и в CMR. Но в CMR еще могу понять смысл, а вот нужно ли это делать в ДТ? Есть какие-нибудь регламентирующие документы? Кто как делает?

Можешь заверить, можешь нет. Можешь вообще ДТ не прикладывать, № ДТ в CMR напиши и всё.

Verdent
22.03.2019, 11:51
Всем добрый день.

Достаточно номера ДТ, никаких проблем это не вызовет.