PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит растаможить груз при перевозке из России в Германию

smile82
14.12.2004, 17:08
Сколько стоит растаможить груз при перевозке из России в Германию
Спасибо, что решили зайти и посмотреть в чем же вопрос. Нам надо отправить в Германию груз с рекламными стойками из металла. Количество ~ 2000 шт. Вес стойки ~ 12 кг. Условия поставкии DDP поэтому приходится заморачиваться по поводу растаможки. А сколько она стоит в германии никто не знает. Я только знаю что в Россиии мне надо отдать 0,15% за оформление документов. Если кто знает стоимость растаможки или где эту стоимость можно узнать - пишите. Заранее благодарен.

Сергей

Недоумевающий
14.12.2004, 18:53
Re:Сколько стоит растаможить груз при перевозке из России в Германию
"...А сколько она стоит в германии никто не знает..."

То есnь, никто в Германии не знает, сколько стоит "растаможка"? А Вам-то зачем знать? И что Вы понимаете под "растаможкой"?

По условиям DDP подавец несет расходы по уплате таможенных платежей в стране покупателя. То есть, Вы продаете товар по тОй цене, в которую покупатель ужЕ включил свои грядущие расходы по уплате таможенных платежей, так? И зачем Вам знать размер этих расходов в Германии? С точки зрения здравого смысла: покупатель согласен купить у Вас товар за 1000 ЕВРО, при этом он знает, что 100 ЕВРО оставит на своей таможне при оформлении груза, ну а Вам то что? Вы ведь свою 1000 ЕВРО и так и так получите....Или я чего-то не понимаю?

smile82
14.12.2004, 20:31
Re:Re:Сколько стоит растаможить груз при перевозке из России в Германию
Вы все понимаете правильно, в Германии то наверняка знают сколко она стоит, проблема в том что фирма которая покупает у нас товар, находится в России а везти товар надо в Германию. Понятно что проблемы американских негров должны волновать только самих американских негров, но так как мы сотрудничаем с этой компанией то обещали чем то помочь понять "Какова будет чистая цена стоек в Германии???" Вот так.

Могу помочь здесь и в Германии.
22.12.2004, 17:10
Re:Сколько стоит растаможить груз при перевозке из России в Германию (-)