PDA

Просмотр полной версии : Ввоз авто из германии в россию на немецких номерах

dimon122
25.05.2007, 22:33
Уважаемые знатоки таможни!у меня такой вопрос,я живу в германии и хочу купить авто старше 7 лет т.е. года 1998 и на немецких номерах поехать в россию до уфы и там растоможить авто,смогу я это сделать?и с какими трудностями могу я столкнуться? Кто знает дайте ответ.Заранее благодарю!

praktik
26.05.2007, 09:53
Можешь! Никаких трудностей нет. Бери с собой тысячи 4 евро и в местный таможенный комитет. Там все расскажут.Лишь бы был у твоего авто ЕВРО 2.

dimon122
26.05.2007, 10:21
я слышал что при проходе через таможный пропускной пунк я должен буду составить бумагу о временном ввозе авто,и не имею право продавать,как быть?praktik сможешь дать подробную информацию?

praktik
26.05.2007, 12:37
Временный ввоз ты обязательно будешь оформлять.Стоит по-моему 100 руб. Дадут на 2 недели. Приедешь на место, можешь продлить его в местном таможенном комитете до 1 года. Нужна только временная Российская прописка. Оформишь сертификат евро 2 и опять в таможенный комитет с деньгами. Там пишешь заявление на изменение статуса своего авто с временного ввоза на растаможку. Там подскажут.

dimon122
26.05.2007, 16:00
Временный ввоз ты обязательно будешь оформлять.Стоит по-моему 100 руб. Дадут на 2 недели. Приедешь на место, можешь продлить его в местном таможенном комитете до 1 года. Нужна только временная Российская прописка. Оформишь сертификат евро 2 и опять в таможенный комитет с деньгами. Там пишешь заявление на изменение статуса своего авто с временного ввоза на растаможку. Там подскажут.

Благодарю за ответ,попробую сьездию.

и
02.06.2007, 14:15
Вопрос заключается в другом если у вас нет немецкого ПМЖ или гражданства вам временный ввоз никто не выпишит без депзита http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

IGOR
07.06.2007, 12:25

Zdrawstwujte Praktik ! Analogichnaya zadacha, est PMJ, awto 2001 goda , EURO 4, edu w Piter. Pojakujsta , podrobno opishite poryadok dejstwij - s adresami w Pitere esli mojno, i wozmojnimi trudnostyami.

Gotow otblagodart za podrobnuju konsultaciju.