PDA

Просмотр полной версии : переезд в рф на машине с транзитами?

валера
21.06.2007, 23:41
Всем привет!Я понимаю что тема перегонов уже затёрта до дыр,но всё-же прошу помощи у знающих людей.Дело в том,что прожив в Германии 3 года решили переехать обратно в РФ(Волгоград).Не давно позвонил товарищ,и предложил пригнать ему машину,предложение выгодное по двум причинам:безплатная дорога домой,доп.зароботок.У меня двойное гражданство,машины гонял,НО на немецких номерах,как осуществляется перегон на транзитах,не имею понятия.Плюс ко всему есть только(на руках )немецкие документы и загран паспорт рф,внутрироссийский паспорт переделывается в волгограде и еще не готов.Так вот подскажите,есть ли у меня возможность при наличии выше указанного,совершить такой вот "героичесский поступок?Интересует именно документальное оформление всего этого(диппозит,доверенности),В общем если не трудно объясните пожалуйста как лучше мне поступить,или стоит отказаться от затеи?Если можно,то подробно.

avtomobili
22.06.2007, 12:33
Лучше всего машину сразу переоформить на покупателя (Вашего друга), выслать ему копию брифа, он на своей таможне вносит депозит и пересылает Вам документы+доверенность на Вас (для проезда) экспресс-почтой. Вы с этими документами пересекаете российскую границу и едете на вашу местную таможню, где таможите авто. Вкратце все. Только смотрите, чтобы машине было 3-7 лет и на объем двигателя (большие объемы выгоднее таможить по СТП на юрлица).

валера
22.06.2007, 13:21
спасибо,конечно за ответ,я примерно это так и предпологал.я таможил машины,знаю как это делается,расчеты и т.д.меня интересует точное описание оформления доков,для перегона на транзитах,а именно:как я могу находясь в германии оформить покупаемую машину сразу на товарища,если он находится в россии?Если он пишет на меня доверенность,то она оформляется нотариально?Как он сможет её оформить без меня?в общем если заморачиваться с этим делом,то не для того ,чтобы на белорусской границе меня с женой и маленькой дочкой развернули обратно.Пожалуйста ответьте ,если вам не трудно.

umka
26.06.2007, 19:19
довереность на управление односторонняя зделка б достаточно копии паспорта...