PDA

Просмотр полной версии : Карантинный сертификат

Tulli76
03.10.2007, 16:12
Доброго дня суток.

У нас возникла проблема.Мы из Карелии направляем автотранспортом пиломатериалы в Санкт Петербург,там оформлялась экспортная партия в порту и следовала до места назначения,в разные страны.В данный момент в Питере нашу партию тормознул Россельхознадзор, и потребовал от нас справку о том что наша продукция заготавливалась в некарантинной зоне.Позвонил в Карельское представительство Россельхознадзора,там пояснили,что постановлением Правительства от 19.09.07.Карелия признана карантинной зоной и что все внутренние перевозки осуществляются только при наличии карантинного сертификата на каждое транспортное средство.Может я что то не допонимаю или в действительности так.И есть ли у кого нибудь данное Постановление.ПОМОГИТЕ.

Володя
03.10.2007, 16:41
А сами-то лесозаготовки осуществлялись ДО или ПОСЛЕ?

Tulli76
04.10.2007, 08:11
Заготовки осуществлялись *начиная с января 2007г. и продолжают осуществлятся, затем производилась распиловка,сушка,складирование,и т.д. Поставки в Питер начались где то в апреле и по сей день. Всё это время никаких карантинных сертификатов не требовалось,а вот сейчас когда сформировалась экспортная пария, потребовались видити ли карантинный сертификат.А на сколько мне известно Постановление Правительства о карантинной зоне Карелии ещё не опубликовано. Денег наверное хотят http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

clear
04.10.2007, 08:18
2 Tulli76

Хорошо вам жилось, однако.

Мой ответ висит на forums.wood.ru.