PDA

Просмотр полной версии : Постановка на учет авто в Бонне

Nick
03.10.2007, 16:52
Я живу недалеко от Бонна, в Лиземе (Вахтберг). Точнее сказать - не живу, а прописан (бываю там по несколько недель в год). Хочу там авто купить и оформить на жену (она гражданка ФРГ, а я там по ВНЖ числюсь).

Хочу купить семейную машину мини-вэн до 2,5 литров объемом года 98-го. Подскажите, пожалуйста, во сколько обойдется постановка на учет авто со всеми налогами и сборами? Насколько я понимаю, налог нужно будет платить ежегодно.

alex2007
03.10.2007, 19:54
Попробую ответить http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif * Практик поправь если чё не так

1 Налог напрямую зависит от катализатора т.е. на 98 это скорее всего евро 2, и от см. куб.

на бензиновую машину например 1.8 около 120 евро в год на дизель 1.9 290-300 т.е. *налог на дизельную машину в 2,5-3 раза выше чем на бензин

2 Страховка зависит от стажа вождения по немецким правам, правда некоторые страховки при обмене прав защитывают стаж по иностранным правам, существуют страховые проценты, которые присваиваются *индивидуально это зависит от стажа и кол-ва аварий, например: чел который только что получил права имеет 240% , идиотизм но факт 100% система страховщикам не указ, а другой со стажем 10 лет *и без одной аварии- может иметь 35%, конечно же это оч. сильно влияет на сумму страховки

Поэтому обязательно воспользуйтесь услугами страховщика, он подберёт для вас оптимальную страховку причём абсолютно бесплатно, свой процент он получит со страховки

Ещё советую приобрести адвокатскую страховку, я плачу 67 евро в год, но в спорных вопросах у меня всегда наготове адвокат, страховка всё оплачивает, кстати её можно сделать в клуба ADAC членство в котором тоже иногда помогает, машина сломалась-к вам приедут и бесплатно заведут , а если не заведётся, то отвезут в сервис, тоже бесплатно http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Nick
04.10.2007, 10:50
Спасибо, Алекс, раз практик молчит, стало быть так и есть :-)

У меня еще вопрос: можно ли не оформлять страховку или оформить на пару недель? Она мне в РФ не понадобится (тут свои страховки), а по Германии я буду ехать только до границы.

praktik
04.10.2007, 13:42
Спасибо, Алекс, раз практик молчит, стало быть так и есть :-)

У меня еще вопрос: можно ли не оформлять страховку или оформить на пару недель? Она мне в РФ не понадобится (тут свои страховки), а по Германии я буду ехать только до границы.

Я только появился.

Выше все написано верно, вот только у меня вопрос?

Регистрировать авто ты собираешься на жену и потом ехать на нем в Россию. Если я правильно понял, то ответь: а жена с тобой едет? Если нет, то ты на территорию России Авто жены не провезешь.

Дополнение: Если ты регистрируешь авто в германии и получаешь постоянные немецкие номера, то страховка оформляется бессрочная. Сменить страховую компанию можно только 1 раз в году, предупредив ее за 1 месяц до нового года или договор автоматически расторгается после снятия авто с учета.