PDA

Просмотр полной версии : одна декларация ?

OZH
05.10.2007, 08:02
Ситуация следующая:

Оборудование поступает по одному контракту, по кучи инвойсов, кучей машин, в течение 2-3 месяцев.

валяется на СВХ (денег нету) уже почти 4 месяца. Обещают деньги.

Где меня могут подловить, если я все одной декларацией подам ?

з.ы. про 4 месяца знаю; приказы читал

Девушка без весла
05.10.2007, 10:49
Ситуация следующая:

Оборудование поступает по одному контракту, по кучи инвойсов, кучей машин, в течение 2-3 месяцев.

А зачем тебя ловить? Одной ГТД все равно не подашь!))))) Читай приказы дальше.

lucenta
05.10.2007, 11:25
Затамаживается конкретная партия. По конкретному инвойсу. В машине может быть несколько партий. но деклараций и инвойсов несколько.

если в партию входит разный товар, тогда и в декларации он списочком идет.

ozh
05.10.2007, 14:05
Инвойс у меня на каждую машину, т.е. их многооо

для таких как вы и написал, что знаю я приказы, срок подачи ГТД у меня продлен на 4 месяца

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

что еще ?

комик
05.10.2007, 15:14
А почему нет? Ведь срок подачи ГТД по Вашим словам продлен....

п. 5 приказа 762:

5. В одной ГТД могут быть заявлены сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим.

При этом как одна товарная партия рассматриваются:

а) при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации: - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя на таможенной территории Российской Федерации в счет исполнения обязательств по одному договору, заключенному при совершении внешнеэкономической сделки (или по одному разрешению на переработку товаров при декларировании продуктов переработки) или по односторонней внешнеэкономической сделке, либо без совершения какой-либо сделки, при одновременном выполнении в отношении этих товаров следующих условий: -

товары в пределах сроков, установленных на подачу ГТД (в один и тот же день или в течение периода времени, установленного на подачу таможенной декларации, если декларирование производится с подачей периодической ГТД), предъявлены одному и тому же таможенному органу либо выпущены до подачи ГТД в соответствии со статьей 150 Таможенного кодекса Российской Федерации; и далее по тексту

Sokolova IV
05.10.2007, 18:07
Ситуация следующая:

Вы, собственно, какое-нить отношение к таможенному оформлению имеете? Сталкивались с этим когда-нить?

OZH
08.10.2007, 08:38
угу имею, отношение, так декларантю по-маленьку, контрабасю по-чучуть.

А ВЫ ?

OZH
08.10.2007, 08:44
[b]товары в пределах сроков, установленных на подачу ГТД [B](в один и тот же день или в течение периода времени, установленного на подачу таможенной декларации, если декларирование производится с подачей периодической ГТД),

вот коментарии в скобках меня и смeщают

ВЕТЕРАН
08.10.2007, 16:12
Есть некоторая неопределенность при заявлении в одной ГТД товаров *по одному контракту поступивших в таможню в разные.

Если товары прибывали *от первой машины *до последней не более 15 дней, срок подачи продлеен по заявлению, то вопросов не должно быть.Необходимо только подать *периодическую ГТД. А вот если больше 15 ДНЕЙ. то тут вопрос. Ст. 138 ТК РФ ВРОДЕ ДАЕТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ ПИСЬМО- ЗАЯВЛЕНИ И ПОЗИЦИЯ ТАМОЖНИ СТАНЕТ ЯСНА.