PDA

Просмотр полной версии : товары по почет


321
09.10.2007, 14:48
Всем привет!



Прошу пояснить следующую ситуацию...



Для меня должен придти товар стоимостью 30000 руб., что меня ждет в отношении таможенного оформления и сборов? Товар предназначается для личного использования. Может использовать почту или как лучше организовать доставку...?



Заранее благодарен всем кто проникнется проблемой!!!

KVK
09.10.2007, 15:08
Тута: http://www.tks.ru/nat/0020000001

321
09.10.2007, 15:20
а как же ст. 295 п.2 для физ. лиц для личного пользования и ст.282 сумма до 65 000 руб.???

alpar
09.10.2007, 15:24
а как же ст. 295 п.2 для физ. лиц для личного пользования и ст.282 сумма до 65 000 руб.???



Это если не посылкой, а сами ввозите. Но вы же спрашивали про почту, хотя может слово "почет" к почте отношения не имеет http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

321
09.10.2007, 15:35
да, но как же ст. 295 п.2 для личного пользования и ст. 282 с суммой 65000 руб....??? Как быть?

321
09.10.2007, 15:40
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых

в международных почтовых отправлениях



В отношении [B]товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.

alpar
09.10.2007, 15:42
да, но как же ст. 295 п.2 для личного пользования и ст. 282 с суммой 65000 руб....??? Как быть?

Везите лично раз в месяц, будет вам и до 35 кг., и до 65 т.р.

Если и сейчас не поняли, я умываю руки.

я
09.10.2007, 15:54
фигня

Джузз
09.10.2007, 16:05
фигня



Вьюнош, не рекомендую хамить alpar'у. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif

prosto
09.10.2007, 18:24
фигня



Вьюнош, не рекомендую хамить alpar'у. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif



Человек в рифме упражняется. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

"Я - фигня!"

P.S. А не alpar' у хамить можно (это я так, чтобы знать на всякий случай)?

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Джузз
09.10.2007, 18:28
фигня



Вьюнош, не рекомендую хамить alpar'у. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif



Человек в рифме упражняется. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

"Я - фигня!"

P.S. А не alpar' у хамить можно (это я так, чтобы знать на всякий случай)?

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif



Коллега, Вам хамить тоже нельзя!))) Поверьте, я за этим слежу и ежели что..... Ну Вы в курсе)

Hentanka
09.10.2007, 18:30
фигня



Вьюнош, не рекомендую хамить alpar'у. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif



Человек в рифме упражняется. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

"Я - фигня!"

P.S. А не alpar' у хамить можно (это я так, чтобы знать на всякий случай)?

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif



Уважаемый Prosto. Уж от Вас я такого вопроса не ожидала!

KVK
10.10.2007, 09:01
Ну это же была шутка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif