Показать сообщение отдельно
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
[quote=чук;859254]Пора внести ясность. Еще раз.

В связи с изменением кода товара ставка пошлины изменилась или нет и в какую сторону?

Если изменилась в большую сторону - ч. 2 ст. 16.2 КоАП РФ (недостоверное декларирование) - штраф от 1/2 до 2-х кратного размера от неуплаченных там.платежей.

Далее. Если стоимость самого товара (предмета правонарушения) более 250 тыс.рублей - ч. 1 ст. 188 УК РФ (контрабанда).




В данной ситуации штрафа не будет, т.к. ГТД уже выпущена (его бы не было даже при обнаружении ошибки во время таможенного оформления, если корректно заполнена 31 графа), единственная проблема - кроме доначисления платежей еще пеня.
ЕленаVl вне форума   Ответить с цитированием