Показать сообщение отдельно
вокурзеб
Гость

Цитата ( ThickAsABrick » )
Эта норма содержалась в первой редакции Постановления № 715 и более нигде. С 01.01.2009 её убрали. Поэтому УВТС таможня в пункте пропуска должна оформлять не на срок, необходимый для прибытия к месту временного пребывания (как было ранее), а на весь срок временного пребывания (с учётом Постановления № 938). Вы едете, к примеру, в санаторий на 24 дня. Так Вам заняться будет нечем? Зачем искать уполномоченный таможенный орган (который, кстати, может оказаться за несколько сотен километров от места временного пребывания) и морочить себе голову общением с таможней? Опять же кто гарантирует продление за 1 день?
На южных и среднеазиатских рубежах нашей с Вами Родины в этом году я не знаю о проблемах с реализацией новой редакции Постановления №715, чем с удовольствием пользуются и мои друзья, проживающие не в России.

Большое спасибо за грамотный ответ.По легковым авто я в курсе ,а вот груз. микрик мне на внутренней таможне не продлили до года как я хотел.Теперь на границе можно загнать на полгода и работать.Что то в лом платить такие бабки за растоможку ,а там или ишак сменитсь или еще что.Ввели ведь на 9 месяцев,хотя надежды на это мизерные может только ДВ отсоеденится захочет.