Показать сообщение отдельно
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,445
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( ThickAsABrick » )
Эта норма содержалась в первой редакции Постановления № 715 и более нигде. С 01.01.2009 её убрали. Поэтому УВТС таможня в пункте пропуска должна оформлять не на срок, необходимый для прибытия к месту временного пребывания (как было ранее), а на весь срок временного пребывания (с учётом Постановления № 938). Вы едете, к примеру, в санаторий на 24 дня. Так Вам заняться будет нечем? Зачем искать уполномоченный таможенный орган (который, кстати, может оказаться за несколько сотен километров от места временного пребывания) и морочить себе голову общением с таможней? Опять же кто гарантирует продление за 1 день?
На южных и среднеазиатских рубежах нашей с Вами Родины в этом году я не знаю о проблемах с реализацией новой редакции Постановления №715, чем с удовольствием пользуются и мои друзья, проживающие не в России.

Я пока не знаю откуда Вы, почему то сей факт Вы скрываете. Но вернемся к нашему вопросу. Вот те изменения, о которых Вы пишите:

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2008 г. N 804
"О внесении изменений в Положение о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами
для личного пользования"


Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2003 г. N 715 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 48, ст. 4683), следующие изменения:
а) по тексту слова "Государственный таможенный комитет Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами "Федеральная таможенная служба" в соответствующем падеже;
б) абзацы второй и третий пункта 30 изложить в следующей редакции:
"Таможенный орган в месте прибытия оформляет на период временного ввоза на таможенную территорию Российской Федерации автомобиля удостоверение ввоза транспортного средства, форму и порядок заполнения которого устанавливает Федеральная таможенная служба.
Срок действия удостоверения ввоза транспортного средства может быть продлен таможенным органом, в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее автомобиль. При этом общий срок временного ввоза не должен превышать предельного срока временного ввоза.".
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.


Председатель Правительства
Российской Федерации


В.Путин



Ну скажите, где написано что на границе теперь выдают УВТС на весь срок временного ввоза??? НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!
Больше на сей счет не имеет смысла вести дискуссию с Вами.
Последний раз редактировалось evsei; 16.02.2009 в 12:10.. Причина: Документ есть на TKS.RU
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием