Показать сообщение отдельно
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ
Да мутно это все и ничем не подтверждено. Если я вьезжаю на 1 год, зачем мне на границе что то мудрить и оформлять врем. ввоз на 6 месяцев. А потом по месту регистрации продлять его еще на 6 месяцев.Какая разница, если мне дадут при вьезде 2 недели, а по прибытию на место я продлю В.В до года. Обьем работы тот же. Как быть со страховкой? Страховать выгоднее сразу на год, чем 2 раза по 6 месяцев. При продлении В.В требуется ваша регистрация по месту вашего временного проживания в России. Как с этим делом решается вопрос на границе при выдаче В.В на 6 месяцев?. Одно дело, когда В.В выдается на месяц(при этом регистрация на территории России не обязательна.) Другое дело, когда В.В. выдается на 6 месяцев(при этом гражданин иностранного государства должен быть временно зарегистрирован). Как это противоречие уладить на границе, если вы вьезжаете из германии и следуете до Иркутска. Как вам дадут В.В на смоленской таможне на 6 месяцев.
Да и в выдержке из закона,на который Вы ссылаетесь, и которую привел выше Кайзер, нет и намека на то, что В.В выдается на весь срок пребывания в России.

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием