Показать сообщение отдельно
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,302
получено: 2,359/1,765
Цитата ( redsan » )
зри в корень,дружище,- газ, ты наверно только отдыхал в селе, а ты весь отпуск проведи в настоящей деревне с уборновыходным удобством, с кирпичем хлеба кислого и песком,да , да не в игрушечной деревне городского типа с вложенным немалым капиталом в то производство и живущим по своему уставу , замкнуто , как у бога за пазухой, с рентабельным производством , либо доходами с процентовки и т.д. ,в белой руси своего дерьма хватает, но мы газ не видим и покупаем для местных нужд у комерсантов из витебской губернии.. вот те сказка, вот быль

Вот совсем не мой случай))) Я по жизни очень многое умею делать своими руками. И в селе я не только отдыхаю, но и по необходимости работаю. Буквально прошлым летом доделал тестю "евроизбу". Теперь у него там ВСЕ удобства. 375 км от Москвы. Газ был проведен три года назад. Оплачивали только подключение от уличной линии. Стоило это 10,5 тысяч (12 метров по двору и 3 метра в доме). Тогда же смонтировали отопление. А прошлым летом отгородили санузел с душевым поддоном, смесителем, унитазом. Обшили внутри панелями ПВХ. Получилось дешево и сердито! На улицу прокопали траншею к выгребной яме. Яму выкопали 3 метра, обложили кирпичом из развалин старого соседского дома + 2 мешка цемента. Сколько вся работа могла стоить не знаю. Потому что считал, что дети не должны все это покупать для родителей. А должны сделать сами. Так и сделал И все это тоже быль! Так что не надо чернить серое! Не все идеально, но жить можно! Если действовать!

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Последний раз редактировалось Vovez; 08.03.2009 в 22:42..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием