Показать сообщение отдельно
Галина-МПСМ
Гость

Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Лушше направлять не на ближайшую станцию, а на станцию с таможенным постом. Там наверняка есть либо СВХ на подъездных путях, либо ПЗТК. И туда помещаете на транспортных средствах без проблем. И декларируете без выгрузки, просто много хороших фотографий, чёткое описание и техдокументация. Делали это многократно, и не только с негабаритом, а с ни, я думаю вам навстречу пойдут и перевозчики и таможня.
Вот только, как я понял у Вас КР, тогда только на определённом таможенном посту.
Кстати, нерастоможенное оборудование Вы можете перегрузить на машину и везти до места назначения, оформив процедуру ВТТ на Ж.Д. посту перегруза, предварительно внеся обеспечение в Т.О. назначения

все бы замечательно, но чем короче расстояние от ж.д. станции до завода на автомобиле - тем дешевле и проще. поскольку нам нужно для такой перевозки весь маршрут согласовывать и всю трассу готовить. каждые 500 м имеют значение.

а кто мне будет ВТТ оформлять на станции, на которой вообще там. поста нет? уж если приедет таможенник - то проще сразу подать ему заявление на выпуск по класс. решу, чем ВТТ оформлять.

Класс. реш. ещё не получили - сначала с постом определимся.
Я думаю вообще через Питер все это добро перегнать и нормально в порту расстаможить...
поставщики ещё оборудование с нормальными габаритами по тому же класс. реш. хотят по ТИРке из Германии в Краснодар. край пустить напрямую. а я хочу его на паром в траке загнять и до Питера. и там расстамаживать уже. щас спорим)
Галина-МПСМ вне форума   Ответить с цитированием