Показать сообщение отдельно
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 252
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( clear )
А если я категорически не согласна с тем кодом, который вдруг намыслила таможня? Классификационное решение заказывать в ФТС?

Вообще что-то мне вся эта ситуация непонятна: НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ЗАКОНОВ и задним числом, ранее принятый этим же постом *в ГТД код таможня вдруг требует менять. Зачем - это как раз понятно - всегда новый код облагается более высокой пошлиной, чем ранее заявленный. Но какие юридические основания для таких изменений кода?



ч. 2 ст. 362 ТК РФ. Смотрите дату ГТД, прибавляете год - в течение этого срока таможня имеет право танцевать с Вами вальс на всю хлебную карточку. Есть арбитражная практика, есть гора различных решений, кто прав кто виноват решает конкретный судья конкретного суда в каждом конкретном случае.... Многое зависит от адвоката, от сумм "неуплаченных" таможенных пошлин, налогов и от состояния товара (если таможня успевает его изъять (арестовать)). И еще, по статистике дела об АП по ч. 2 ст. 16.2 КоАП РФ (по кодам ТН ВЭД - контроль после выпуска)составляют в некоторых таможнях до 60%. Так что, судите сами... Стаистика, отчетность и т.п. Удачи...



__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием