Показать сообщение отдельно
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Цитата ( Волк. » )
Возможен ли досмотр товара на который оформляется продление временного ввоза?

С учетом Вашего первого сообщения в этой теме возможен и без Вашего участия (в присутствии понятых) на основании пп.4) п.3 ст. 372 ТК РФ:
"3. Таможенный орган вправе проводить таможенный досмотр товаров и транспортных средств в отсутствие декларанта, иных лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров и (или) транспортных средств, и их представителей в следующих случаях:
...
4) оставления на таможенной территории РФ товаров и транспортных средств в нарушение таможенного режима, предусматривающего вывоз товаров и транспортных средств с такой территории."


Подача заявления о продлении срока временного ввоза не означает продление этого срока на время рассмотрения заявления.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием