Показать сообщение отдельно
ЯжЪ911
Гость

Цитата ( filcon » )
Насчет ответственности за перевозку не понял, при чем здесь я, если термин C ? Я продавец, а не перевозчик. Моя задача -доказать, что я передал груз Перевозчику, остальные риски - на Покупателе..

Спасибо всем.

CPT - фрахт/перевозка орлачены до

Термин "Фрахт/перевозка оплачены до" означает, что продавец доставит товар названному им перевозчику. Кроме этого, продавец обязан оплатить расходы, связанные с перевозкой товара до названного пункта назначения. Это означает, что покупатель берет на себя все риски потери или повреждения товара, как и другие расходы после передачи товара перевозчику.

CIP - фрахт/перевозка и страхование оплачены до

Термин "Фрахт/перевозка и страхование оплачены до" означает, что продавец доставит товар названному им перевозчику. Кроме этого, продавец обязан оплатить расходы, связанные с перевозкой товара до названного пункта назначения. Это означает, что покупатель берет на себя все риски и любые дополнительные расходы до доставки таким образом товара. Однако, по условиям CIP на продавца также возлагается обязанность по обеспечению страхования от рисков потери и повреждения товара во время перевозки в пользу покупателя

ВОТ...