Показать сообщение отдельно
Elec
Новичок

Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Прочитала сч. 173-186ТК.
Спасибо, но я думаю, что это не для нас, т.к.ст. 180 п.2)гласит:"таможенная стоимость товаров, помещаемых под таможенный режим переработки на таможенной территории, не превышает 500 тысяч рублей"; а у нас цена контракта порядка 1700 тыс. руб., т.е переработка на ТТ не подойдет, да? А кстати, можете, конечно, посмеяться, но как это выглядит: тетушки сортировщицы приезжают на склад таможни на границе Белоруссия - Россия, там живут неделю и перебирают нашу забракованную продукцию ручками? Странно. или все же позволят вывезти к себе на завод, но все зафиксируют, сколько привез - фотка товара - сколько брака можно выкинуть (и выкинуть куда, может я его потом продам, да государству НДС не заплачу за ввоз?)А территория завода будет считаться временно таможенной территорией и этот товар мы должны обязательно вернуть обратно в Беларусь? И ко всему этому в этих статьях ТК я прочитала, что заявление таможенным органом может рассмтриваться в течение 30 дней, а по претензионному акту мы должны замену произвести в течение 45 дней.Еще вопрос. Таможня будет думать 30 дней можно или нельзя, а машина будет стоять на границе и счет перевозчику будет соответственно расти? Так бывает?
Elec вне форума   Ответить с цитированием