Показать сообщение отдельно
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ
Цитата ( ThickAsABrick » )
По прошествии 6 месяцев лицо пойдёт в таможню продлевать временный ввоз до года, а в ГИБДД обратится за временной регистрацией автомобиля, поскольку ГИБДД без продления таможни не сделает этого. "

По новым правилам еще не ездил в Россию, поэтому ничего утверждать не могу. Но в приведенной мной ссылке из вашего сообщения, мне кажется не все стыкуетска с правилами регистрации авто в ГиБДД при вьезде в Россию на срок более 6 месяцев. Вот выдержка из правил регистрации:
Цитата
Регистрация транспортных средств, временно ввезенных физическими лицами на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории РФ, указанный в таможенных документах. Регистрационные документы и номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии с регистрационного учета.

По правилам, если вы вьезжаете больше чем на 6 месяцев, вы должны сразу после оформления УВТС на срок вьезда,должны зарегистрировать авто в ГИБДД. По вашему же получается, что первые 6 месяцев иностранец ездит на авто по УВТС на иностранных номерах, и только потом, продлив УВТС после 6 месяцев пребывания, он ставит авто на учет в ГИБДД. Но это не соответствует правилам регистрации.
Как решается это противоречие на практике????

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием