Показать сообщение отдельно
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Srg76 » )
Спасибо за ссылку на статью. Новички ведут по числу конкретных ответов.
Кстати, в ст 319 ничего не говорится про условие - физлицо и для личных нужд.

Получается, что физ лицо в соотв с ст 282 может ввозить для личных нужд по 65тыс р каждую неделю ( день, час, минуту, секунду)?

ЗЫ такое ощущение, что кодекс слепил студент троечник за одну бессонную ночь

А Вы до конца пункт указанной Вами статьи прочитать не пробовали, а оно бывает ох как полезно, да и от множества опрометчивых выводов и поступков оберегает. После прочтения последнего абзаца, постарайтесь задаться вопросом, а в каком таком документе Правительство устанавливает ограничения и вот тут, откройте 718 постановление, пункт 4, где говориться, что «Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов». Надеюсь, понятие «багаж» Вам расшифровывать не надо? Затем спросите себя – уверен ли я на 100%, что посылка, переправляемая курьером, является несопровождаемым багажом. И только после этого делайте глобальные выводы о уровне подготовки Кодекса (хотя вопросы к данной редакции есть и много) и об уровне своей компетентности данные выводы делать.
__________________

«- Валерия Ильинична, вы хоть кого-нибудь любите?
- Да, моего кота Стасика. Он настоящий либерал. У него такой польский профиль».
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: