Показать сообщение отдельно
Kifsif
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Приложение неполной ГТД к ж/д накладной
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование железной дороги о необходимости вписать номер вагона в неполную ГТД. Т.е. получено разрешение на вывоз, номер транспортного средства на момент декларирования был неизвестен. Дорога подает вагон. И при визировании документов у дороги возникает требование вписать номер вагона в неполную ГТД. Да, я вписал номер вагона, заверил исправление печатью. Все коллеги, а равно сотрудники таможенного поста уверяют, что это так и бывает. Но почему так делается?

Т.е. получается этот номер вписан только в третий лист (региональный экземпляр). Вообще по инструкции 915 можно вносить изменения в ГТД после выпуска товаров (п. 15). Но процедура достаточно сложна, применяются копии бланков ГТД. А по ст. 133 ТК изменения могут вноситься только по мотивированному обращению декларанта в письменной форме.

С уважением,
Михаил Граблевский
Kifsif вне форума   Ответить с цитированием