Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( собинов » )
Ну,покупать за наличку товар вроде не запрещено,а именно вот через такие китайские карго-фирмы абсолютно все знакомые челноки ввозят товар вот уже несколько лет.И,я так думаю,все эти китайские фирмочки действуют не без ведома тех же наших правоохранительных органов.
Другое дело,что мы-дураки вляпываемся в эти перевозки по неведению,считая,коль берет на себя китайская сторона перевоз через границу,значит имеет на это право.
Незнание закона не освобождает от ответственности,но только почему тогда никто не разъяснит челнокам как правильно ввозить товар,не предостережет их от деятельности этих китайских контрабандистских фирмочек???!!!
Наверняка потому,что это выгодно как китайской,так и кому-то с нашей стороны.Только не челнокам!!

Если Вы без знания ПДД выезжаете на дорогу - это кому выгодно? Китайцам, русским...гаишникам, наконец? Твёрдо могу сказать одно - Вам это окажется крайне невыгодным.
P.S. Прежде чем строить дом, наверное, человек погрузится в чтение специальной литературы. Аналогично должно быть и при занятии любой неизвестной доселе деятельностью.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием