TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Коллеги! Сбавьте пыл. Опции темы Опции просмотра
Редкий Гость
Гость

Коллеги! Сбавьте пыл.
Обсуждение введения ОПИ стало сильно напоминать истерику. Ладно, LEXу простительно, он- идиот (мед.), но остальные...Должно же быть элементарное понимание того, что в системе, по сравнению с которой все ГАЗПРОМы, ЮКОСЫ, СИБНЕФТИ etc. даже ВМЕСТЕ взятые, являются финансовыми пигмеями, революций быть не может.....А то, что ГТК-ФТС именно такая система, знает даже мой девятилетний сын.
Идет нормальная (для нашей страны) борьба за власть,за деньги, за кусок пирога.Уйдет Жерихов,придет Шамахов, как ввели ФТС под МЭРТ, так и выведут. Можно внутренние таможни сделать внешними, а внешние подарить Китаю и Финляндии. Ничего это принципиально не меняет. В противовес ОПИ издадут Приказ( типа 430 или 727), по которому " белые" и "пушистые" Тынкованы предотгрузочной инспекции не подлежат, благодаря своей ОСОБОЙ "белизне и пушистости". Правильно я говорю, г-н Beholder?
А те, кто не доказал своей "пушистости" ( по лени иль бедности) пополнят клиентскую базу приграничных и заграничных помощников российского бизнеса. Правильно я говорю, г-н Finn? А основная масса особо ленивых (или бедных) УчВЭДов направит свои ОПИсанные, опломбированные грузы на НЕКОТОРЫЕ ТЕРМИНАЛЫ.....Которым АБСОЛЮТНО похеру количество степеней защиты на Сертификате ОПИ, а также то, что в нем написано...
И будет все ТАК, КАК я говорю. По-тому, что я говорю - ПРАВИЛЬНО.
Да,г-н LEX?
Beholder
Гость

Re:Коллеги! Сбавьте пыл.
Ну так это как раз и был приступ истерики!
ПРАВИЛЬНО я говорю г-н Редкий Гость?

ЗЫ. Везите г-н Редкий Гость как и возили по 1193, коль Вам 727 не по душе или не по возможностям. Никто Вас за это не осудит. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево! И не надо зал%паться. ИМХО: надо оставить все как есть, а ОПИ это вред для всех.
LEX
Гость

Re:Re:Коллеги! Сбавьте пыл.
"...надо оставить все как есть, а ОПИ это вред для всех."
Все будет оставлено, как есть, кроме россейской таможенной системы. Она будет полностью реформирована. Таможня будет цивильным, контролирующим органом с некоторой фискальной функцией. Оперативка работает до 31 декабря 2004 г. Функции ОРД начнут сворачиваться с 1 января 2005 г., и завершится сворачивание не свойственных таможенному органу функций завершаться к 1 июню 2005 г. Цевильная, безпогонная, но статусная - на границу.
Finn
Гуру

Благодарности:
отдано: 164
получено: 1,363/706
Отправить сообщение для Finn с помощью Skype™
Правда всегда обезаруживает. Не стоит её боятся.
Говори о том, что есть.

Если я вас правильно понимаю, вы мне сейчас пытаетесь пред-
ложить взятку ?
Простите, вы что - пытаетесь за мной ухаживать?
Похоже, между нами возникла легкая конфронтация и соотношение двое против троих, причем как раз третий не тверд в своей позиции?
Люди, которые произносят такие слова резко поворачивают
течение разговора в другую сторону, иногда поражая и известную
неловкость.Умение сказать,что происходит на самом деле в этот момент и между этими людьми, сказать неотвратимо и обезоруживающе - сильный ход.
Надо уметь это делать. Но этого не достаточно.
Надо уметь задавать такие вопросы не только другим, но и самому
себе . Но и этого не достаточно.
Надо в любой момент времени пребывать в таком состоянии, что
не один вопрос такого рода не может быть уместен, поскольку не
откроет ничего нового.
Это и есть прямота.
Прямота проникает через многослойную оболочку другого человека не нанося ему вреда, а делая его чище, честнее, откровеннее и великодушнее.

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
СтЯпан
Гость

Re:Коллеги! Сбавьте пыл.
Всё правильно. На каждую хитрую %опу найдётся свой болт с резьбой. И на ОПИ тоже найдётся.
Finn
Гуру

Благодарности:
отдано: 164
получено: 1,363/706
Отправить сообщение для Finn с помощью Skype™
Обезоруживает, конечно. (-)

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Оптимист
Гость

Re:Re:Коллеги! Сбавьте пыл.
Да успокойтесь вы уже по поводу ОПИ. НЕ БУДЕТ этой хрени в ближайшее время. Наслушались бреда всякого.... Скоро Новый год, подарки от деда Мороза, Куршавель, шампанское и хорошее настроение! Всем удачного завершения дня!
Некто
Гость

Re:Re:Re:Коллеги! Сбавьте пыл.
Завтра 17 декабря. Кто-то обещал в этот день подписание постановления правительства по ОПИ. Утро вечера мудренее...
Ответ