TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Да 5 балов!!! Опции темы Опции просмотра
NacSW
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да 5 балов!!!
Только у нас могут так воду разлить, куда не крути всюду будешь виноватым, вот им там делать нечего.
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=200208140014&id=law
NacSW вне форума   Ответить с цитированием
Сократ
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не расстраивайтесь...
...в суде у них получается гораздо хуже чем на бумаге.
Сократ вне форума   Ответить с цитированием
NacSW
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Не расстраивайтесь...
Да на это только и остаеться надеяться, но каков стиль:

"Как отмечено в решении, то обстоятельство, что согласно статье 217 Таможенного кодекса Российской Федерации конкретные товары к позициям, указанным в ТН ВЭД, относят таможенные органы, не может свидетельствовать об обязанности этих органов по заполнению графы 33 грузовой таможенной декларации"

"Исходя из изложенного, принятие решения о выпуске товаров в соответствии с заявленным таможенным режимом не является решением таможенного органа по классификации товаров"

"Также необоснованно исходить из того, что наличие на таможенной декларации штампа "Выпуск разрешен" означает согласие таможенного органа со всеми заявленными в декларации сведениями"

Остапа понесло. И не смотря на вышесказанное пишут.

"Обязанность таможенного органа на соответствующем этапе таможенного оформления осуществлять контроль за достоверностью и достаточностью сведений, заявленных в таможенной декларации"

"Таким образом, только лишь то обстоятельство, что товар по таможенной декларации, в которой заявлен недостоверный код товара, выпущен, не должно свидетельствовать об отсутствии в действиях декларанта состава нарушения таможенных правил"

"Тем более что встречаются случаи, когда таможенные органы ввиду несоответствия терминологии, применяемой в нормативно-технической документации и используемой в ТН ВЭД, отсутствия четких критериев для отнесения товаров к конкретным товарным позициям принимают различные решения по классификации товаров"

Сижу и офигеваю, получается, что наши проблемы это наши проблемы( что по сути своей правильно), но и их проблемы это наши проблемы. Да ..................
NacSW вне форума   Ответить с цитированием
mary
Гость
 
Re:Да 5 балов!!!
Во всем этом бреде только один светлый момент - если таможня прохлопала классификационное решение- так им и надо !
  Ответить с цитированием
NacSW
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Да 5 балов!!!
На самом деле они всегда могут сослаться, что несмотря на :

"Вместе с тем, если классификационное решение не было подано одновременно с таможенной декларацией и должностное лицо таможенного органа, производящее таможенное оформление, не предъявило требование о представлении такого решения в определенный срок, событие правонарушения отсутствует, поскольку такие действия с точки зрения законодательства об ответственности не рассматриваются как противоправные"

м. б.

"принятие решения о выпуске товаров в соответствии с заявленным таможенным режимом не является решением таможенного органа по классификации товаров.
3. Также необоснованно исходить из того, что наличие на таможенной декларации штампа "Выпуск разрешен" означает согласие таможенного органа со всеми заявленными в декларации сведениями, в том числе о коде товара по ТН ВЭД. В соответствии со статьей 18 Таможенного кодекса Российской Федерации под выпуском понимается передача таможенными органами товаров или транспортных средств после их таможенного оформления в полное распоряжение лица (в пределах, допускаемых заявленным таможенным режимом). Таким образом, выпуск товаров свидетельствует о факте завершения таможенного оформления и обозначает момент, начиная с которого лицо вправе пользоваться и распоряжаться товарами. Одновременно у таможенного органа сохраняется закрепленное статьей 193 Таможенного кодекса Российской Федерации право проведения последующего таможенного контроля"

и понеслось по новой, за такие приказы я бы на месте Ванина двойную премию давал.

Кстати:

"Вместе с тем, если классификационное решение не было подано одновременно с таможенной декларацией и должностное лицо таможенного органа, производящее таможенное оформление, не предъявило требование о представлении такого решения в определенный срок"

"должностное лицо таможенного органа" всегда может сказать, что оно "предъявило требование о представлении такого решения в определенный срок" в устной форме.


NacSW вне форума   Ответить с цитированием
Пятый элемент
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем - молодца!!!
а то я подумала, что меня одну от этой неописуемо выписанной отписанности от ответственности таможенных органов чуть не стошнило ))
Пятый элемент вне форума   Ответить с цитированием
Paul
Гость
 
Re:Да 5 балов!!!
Ещё интересней когда РТУ отменяло через определенный промежуток времени им же выданное классификационное решение и фирму выхполавали как дверной коврик.
А ты как хотел, чтоб у нас стал виновен таможенный орган в лице конкретного инспектора?
Это он такой важный и ужасный когда ты декларацию запускаешь.
Он же полностью берет на себя ответственность, а ты так погулять вышел..
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Да 5 балов!!!
Тебя? одну? Да про ответственность таможенных органов?
Извини, но там где тебя стош-т других незабрыз..ай
  Ответить с цитированием
Paul
Гость
 
Re:Да 5 балов!!!
Да каких нафиг 5 баллов.
Предлагаю 15.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service