TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : ГИБДД Опции темы Опции просмотра
yana
Гость
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для yana с помощью ICQ
ГИБДД
Господа, может кто уже сталкивался?!
У нас есть товар, импортированный в РФ еще в 99-2000 гг. При перемещении оного во территории РФ мы, как и положено, указываем номера ГТД в счетах-фактурах. Так вот, недавно нас тормознул один ГИБДД-шник и заявил, что у нас "старые" номера ГТД и они уже недействительны. Спорить с ним голословно и доказывать, что ГТД не имеет срока действия бесполезно.... Как же быть, какой документ (или что-либо подобное) можно предъявить, чтобы отвязаться????? Заранее благодарю!
yana вне форума   Ответить с цитированием
Chipa
Гость
 
Re:ГИБДД
Если Вы выпускали товар в свободное обращение (полный выпуск), то товар УЖЕ РОССИЙСКИЙ. И можете его возить по РФ хоть вдоль хоть поперек. А вот если товар имеет ограничения в обороте... тогда да... А по-поводу старых и новых номеров ГТД... так разница только в том, что новый классификатор таможенных органов (8- значный) вступил в силу 01/07/01, до этой даты первый раздел номера ГТД (код таможенного органа) был 5- значный. Ну и конечно ДАТА ГТД!! Может у Вас товар-то произведен в 2002 году? А ГТД с 99-2000?
  Ответить с цитированием
Доброжелатель
Гость
 
Re:ГИБДД
С одной стороны, какое его собачье дело, а с другой стороны - грабили, грабят и будут грабить.
... сами будете платить 50 рублей, или мы будем искать неисправности в вашем автомобиле на эту сумму ...
  Ответить с цитированием
Chipa
Гость
 
ДА и еще...
Если у Вас, все-таки, ГТД - выпуск в свободное обращение, то сошлитесь на Таможенный Кодекс, глава 4, ст.ст.30,31...
Вы же, надеемся, не шедевры культуры по стране возите, как выставочные экземпляры, на которые закончился срок "временного ввоза", а если так, то пора в там.органы приводить доки в порядок!
Удачи!
  Ответить с цитированием
Бродяга
Гость
 
Re:
Пусть покажет приказ по которому, как он считает у вас неверно оформлены сопроводительные документы, как правило у них таможенных ссылок , приказов и распоряжений нет
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service