TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : растамаживание рекламной продукции Опции темы Опции просмотра
МИША УХИН
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
растамаживание рекламной продукции
Вместе с товаром из Германии направлена рекламная продукция (с отдельными документами)(в контракте оговорено) на сумму 300 Евро. Уже после выхода а/м на ТП сказали , что ее (рекламу) поместят на СВХ и будет она лежать там пока таких поступлений (т.е. по такому же характеру сделки) не наберется на сумму не менее 9000 зеленых рублей. Говорят что такие маломощные декларации запретили подавать до неопределенных времен.
Это правда или нет ?
Что предпринять?
МИША УХИН вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry
Гость
 
Кто же с Вами так шутит???
...всё обезличенно - "сказали", "говорят".
Понятно, вашему брокеру лень печатать и подавать ГТД по 80-му характеру сделки, а издеваться-то зачем?

Что предпринять? Подавать ГТД и не слушать прохиндеев.
  Ответить с цитированием
Братэлло
Гость
 
Мишаня, родной,...
мне часто доводилось читать на этом форуме всякую ахинею, но что бы такую
Смело вбивай рекламу в декларацию, и всё - у меня точно такая же, как и у тебя ситуация, и никогда никаких проблем не возникала.
А брокера своего гони в шею - охломон он, а не брокер
  Ответить с цитированием
mary
Гость
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Обнинск
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Кто же с Вами так шутит???
А зачем ГТД, до 500 Евро можно по заявлению: Приказ ГТК №661 от 25..06.2002 г. "О декларировании товаров". Можете сами написать заявление без всякого брокера и уплатить платежи по ТПО.

ПРИКАЗ
от 25 июня 2002 г. N 661

О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ТОВАРОВ


В целях совершенствования и упрощения декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, на основании статей 114, 169, 174 Таможенного кодекса Российской Федерации (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 31, ст. 1224; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 26, ст. 2397; 1996, N 1, ст. 4; 1997, N 30, ст. 3586; 1997, N 47, ст. 5341; 1999, N 7, ст. 879; "Российская газета" от 31.05.2002, N 97) приказываю:
1. Установить, что при декларировании товаров, таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 500 евро (за исключением подакцизных товаров, подлежащих маркировке акцизными и (или) специальными марками и (или) лицензированию при ввозе на территорию Российской Федерации), перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации в соответствии с таможенными режимами выпуска для свободного обращения и экспорта по одному транспортному документу, в соответствии с которым осуществляется международная перевозка товаров (транспортная накладная, багажная квитанция, иные транспортные документы), от одного отправителя в адрес одного получателя по желанию лица, перемещающего товары, может использоваться таможенная декларация в форме письменного заявления, составленного в произвольной форме и содержащего сведения для таможенных целей согласно приложению (далее - Заявление), при условии выполнения лицом иных условий и требований, предусмотренных актами законодательства Российской Федерации по таможенному делу.
2. Таможенным органам в отношении товаров, указанных в пункте 1 настоящего Приказа:
- принимать Заявления, заверенные декларантом в установленном порядке;
- не взимать таможенные сборы за таможенное оформление;
- производить взимание таможенных пошлин и налогов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, с применением таможенного приходного ордера;
- возвращать после завершения таможенного оформления декларанту копию Заявления с отметками таможенного органа о выпуске товаров, проставленных согласно установленному порядку.
3. Пресс - службе (И.И. Скибинская) обеспечить освещение настоящего Приказа в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России В.И. Мещерякову.
Настоящий Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Председатель Комитета
генерал - полковник
таможенной службы
М.В.ВАНИН





Приложение
к Приказу ГТК России
от 25.06.2002 N 661

ПЕРЕЧЕНЬ
СВЕДЕНИЙ, ЗАЯВЛЯЕМЫХ ТАМОЖЕННОМУ ОРГАНУ
ПРИ ДЕКЛАРИРОВАНИИ ТОВАРОВ В ФОРМЕ
ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

В Заявлении, подаваемом декларантом в двух экземплярах (оригинал и копия), должны содержаться следующие сведения, необходимые для таможенных целей:
а) наименование таможенного органа (таможни или таможенного поста), которому декларируются товары;
б) сведения о декларанте товаров (наименование юридического лица или для физического лица - фамилия и инициалы), а также сведения о лице, перемещающем товары, если декларирование товаров производится таможенным брокером;
в) сведения об отправителе и получателе товаров, а также номер и дата оформления транспортного документа;
г) сведения о заявляемом таможенном режиме;
д) сведения по каждому товару:
- наименование товара и код его в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Российской Федерации;
- количество товара, его таможенная стоимость, ставка и сумма подлежащих уплате таможенных пошлин и налогов.
mary вне форума   Ответить с цитированием
МИША УХИН
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Кто же с Вами так шутит???
Это конечно здорово , но это почтой а у меня в фуре

Но брокеров я все равно уже сломал , это они пытались решить свои проблемы

Спасибо большое за ответ

МИША УХИН вне форума   Ответить с цитированием
mary
Гость
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Обнинск
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Кто же с Вами так шутит???
Поздравляю с решением проблемы, однако хочу отметить на будущее, что приказ 661 относится к грузам, доставляемым любым видом транспорта, а не только почтой. Основным критерием выбора является стоимость до 500 Евро.
mary вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry
Гость
 
Бывало много хуже, Братэлло
а брокер не охломон.
Ему другое имя.
Михаил, я уверен, всё понял.
  Ответить с цитированием
Бродяга
Гость
 
да, такая проблемма существует
Да, действительно, я в своё время так намучался в Зеленоградской таможни, но там ставка была до 3000 баксов. На самом деле это внутреннее распоряжение нач. таможни и даже в руки вам никто его читать не даст (как бы устное). По идее они должны выпустить ваш груз по истечение 10 дней, отказать же в принятии декларации они не имеют право. Я уже писал письмо в ГТК и получил очень интересный ответ, что каждая таможня в зоне своей деятельности может устанавливать свои правила, но срок декларации не должен превышать кажется 10 дней. Вот такая вот х.....ня.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service