TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Почему таможенники не заверяют копии? Опции темы Опции просмотра
Ёхан
Гость
 
Почему таможенники не заверяют копии?
Тема такая: я отчитываюсь перед бухгалтерией за расход денежных средств на таможенные платежи при помощи копий использованных платежек, заверенных личной печатью инспектора. Этого хватало. Сейчас инспектор отказывается заверять данные копии своей личкой, ссылаясь на какое-то распоряджение "ДСП".
вопрос: где бы можно было найти данное распоряжение.

Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
aristarkh
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Почему таможенники не заверяют копии?
А для бухгалтерии не достаточно отметок о списании средств на обороте ПП? Пусть сверят с теми же данными в ГТД. Или платежи идут через РТЦ? Если да, то увы таможня ничего не должна заверять, списания производятся только в электронном виде.
aristarkh вне форума   Ответить с цитированием
custo
Завсегдатай
 
Аватар для custo
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Re:Почему таможенники не заверяют копии?
Действительно есть распоряжение ДСП, где определен перечень документов на которых ставится ЛНП. Из документов декларанта это только копия ГТД для банка. Насколько мне известно это все из-за введения новых суперчернил для печатей, которые стали дорогими и которых не хватает. Причем инспекторов реально наказывают за лишние печати. А по поводу отчетности, ваш бухгалтер по-моему перегибает, основным финансовым документом является третий лист ГТД.
custo вне форума   Ответить с цитированием
neo
Гость
 
рекомендация бухгалтерам
Приказ МНС России, ГТК России и Минфина России № БГ-3-10/98/197/22н от 3 марта 2003 года
Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации
(Зарегистрирован в Минюсте РФ 19.03.2003 г. Рег. № 4289. Опубликован в "Российской газете" № 55 (3169) от 25.03.2003 г. Вступает в силу с 1 июня 2003 года, см. пункт 5 настоящего приказа.)
  Ответить с цитированием
Серж
Активист
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re: ...
Ну, этот приказ просто заменяет правила, действующие сейчас. Только, делает это еще более тупо: это кому же может придти в голову перечислять таможенный платеж по каждому грузу тремя платежками (сбор, пошлина, НДС)?! А то и акциз...
Полагаю, самым правильным будет перечислять все как НДС. Во всяком случае, если таможня не начнет требовать три платежки...
Что же касается личек на платежках, то проблем для бухгалтерии, на самом деле, нет. Единственное, в чем состоит определенная трудность, - убедить налоговую, что теперь таможня лички не ставит (некоторые налоговые к расчету по НДС требуют не только копию ГТД, но и платежку с отметками таможни о списании денег).
Серж вне форума   Ответить с цитированием
GOST
Гость
 
Re:Re: ...
Ставить "личку" можно только там где приказ позволит!! дибилизм доходит до того что в ТАМОЖЕННУЮ!! ЛАБОРОТОРИБЮ!! образцы уходят за печатью ДЕКЛАРАНТА!! так как не ВЕЛЕНО ставить печать на что то другое (я плакал от УМИЛЕНИЯ но это ЖЫЗНЪ!)
  Ответить с цитированием
Dmitry
Гость
 
Не удержался. Взгляните на этот бред
"...(некоторые налоговые к расчету по НДС требуют не только копию ГТД, но и платежку с отметками таможни о списании денег)."

"...Полагаю, самым правильным будет перечислять все как НДС."

Полагай сам, перечисляй хоть как пособие по безработице.

На форуме много начинающих неоперившихся. Иной и заплатит всё по 32-му. ГТД не выпустит, а тебя, советчика - где искать?
  Ответить с цитированием
Серж
Активист
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Недержание - всегда плохо
Во первых, некоторые налоговые к расчету по НДС действительно требуют не только копию ГТД, но и платежку с отметками таможни о списании денег. Тебя что-то не устраивает? Можешь обратиться непосредственно к министру по налогам и сборам. Я здесь ни при чем.
Во-вторых. А почему, собственно, "ГТД не выпустит", и, собственно, кто?!
Наши клиенты до сих пор приносят платежки с указанием "Таможенные платежи. НДС не облагается". И с таких платежек деньги таможня списывает пока что без проблем.
В-третьих, если ты будешь оформлять платеж ТРЕМЯ платежками, то флаг тебе в руки! Кто ж
Мой совет адресовался только тем, кто не видит смысла в такой системе.
...И не считай себя самым умным, дружок: "На форуме много начинающих неоперившихся"... Начинающие и неоперившиеся мудрости набираются, общаясь с брокерами и таможенниками. За деньги.
Форум - это форум...
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Серж
Активист
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
все туда же
полный текст соответствующей фразы:

В-третьих, если ты будешь оформлять платеж ТРЕМЯ платежками, то флаг тебе в руки! Кто ж мешает?!
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service