TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Вопрос знатокам Опции темы Опции просмотра
Дмитрий
Гость
 
Вопрос знатокам
Уважаемые Господа,

В какой срок нужно вывезти товар со склада временного хранения после выпуска ГТД?

С уважением,
Дмитрий
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Вопрос знатокам
Скорее всего вопрос регулируется вашим договором с СВХ...
  Ответить с цитированием
Ольга
Гость
 
Re:Вопрос знатокам
3 дня
  Ответить с цитированием
Ох и Ах
Гость
 
Re:Вопрос знатокам
До бесконечности ,если бабала хватит платить складу за хранение!
  Ответить с цитированием
Лёха-911
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: MOW
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Вопрос знатокам
Ребят, по правилам, отчищенный груз перемещается в зону "Грузы выпущенные в свободное обращение " и может храниться 72 часа, после этого груз должен быть вывезен с территории СВХ, а куда - это не вопрос таможни (если, у этого СВХ есть коммерческий склад - то да - пока денег на хранение хватит).
Лёха-911 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
Re:Re:Re:Вопрос знатокам
Если не затруднит, ссылочку можно на правила? На нормативный акт....
  Ответить с цитированием
Евгений
Гость
 
Re:Вопрос знатокам
Неболее 3-х рабочихдней
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Приказ ГТК РФ № 388 от 7.10.93 г....
Этим приказом утверждается Положение о временном хранении (СВХ).
Пункт 7.8 Положения в частности гласит:
"7.8. После выпуска товаров и транспортных средств либо предоставлени лицу в распоряжение в соответствии с избранным таможенным режимом товары и транспортные средства могут находиться н складе временного хранения не более 3-х суток."

Здесь на сайте этот приказ не нашел, а ссылку на другие источники давать нельзя, забанят. Поищи в Яндексе.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Вопрос знатокам
110. Товары и транспортные средства после их выпуска либо предоставления лицу в распоряжение в соответствии с избранным таможенным режимом могут храниться на СВХ не более трех суток. Таможенный орган может продлевать данный срок с учетом особенностей вида товаров, а также используемых для их перевозки транспортных средств до десяти суток.
Это ранее звучало в Приказе 290 от 23.03.01 г. сейчас он не действующий, но эти 3 суток остались по умолчанию, хотя это нигде не прописано. Уточняли в нашей таможне.
Ольга
  Ответить с цитированием
Дмитрий
Гость
 
Re:Re:Re:Вопрос знатокам
Всем спасибо за ответы. Теперь ситуация понятна.

С уважением,
Дмитрий.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service