TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : электронное декларирование Опции темы Опции просмотра
maestro
Гость

Господа! Кто что знает или работает по электронному декларированию? С чего начинать? Есть ли выгода? Стоит ли заниматься этим? Спасибо за любую инфу.
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор

Благодарности:
отдано: 64
получено: 33/8
Отправить сообщение для Al (webmaster TKS.RU) с помощью ICQ
http://www.customs.ru/ru/electronic_declaring/order1/

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
Случайный читатель
Гость

По-человечески, не рекомендую. Затратно, нет ни какой практической пользы.
СВХ
Гость

Польза есть. В частности в том, что при эл. декларировании не применяются приказы о местах декларирования =))
aka_serge
Постоялец

Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Вы о чем? Декларировать можно на любом ТП.

Или имелось ввиду "места доставки"? Но тогда и ЭГТД не поможет

aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
Не вводите в заблуждение....
Гость

Сергей-ака! Ограничены ИМЕННО места декларирования, а не доставки.Это доставлять можно якобы куда угодно, а декларировать,например,электронику в строго отведенных местах.

Коллега правильно ответил, что ЭД позволяет избежать этих ограничений.
maestro
Гость

Господа, спасибо за Ваши соображения. Но, получается, я все равно привязан к какому-то посту(определены приказами), они в свою очередь назовут заоблачную коммерцию+свои дополнительные требования+проведение досмотра и т.д. и т.п.

"На хрена козе баян"

Я готов потратить 30-40тыс., сидеть в своем офисе, оформить СВОЙ!!!!! груз по ЭГТД и более не встречаться с доблестными таможенниками.

Кто-нибудь сам-то работает по ЭГТД?? Где плюсы
гость
Гость

Цитата ( maestro )
Господа, спасибо за Ваши соображения. Но, получается, я все равно привязан к какому-то посту(определены приказами), они в свою очередь назовут заоблачную коммерцию+свои дополнительные требования+проведение досмотра и т.д. и т.п.

"На хрена козе баян"

Я готов потратить 30-40тыс., сидеть в своем офисе, оформить СВОЙ!!!!! груз по ЭГТД и более не встречаться с доблестными таможенниками.

Кто-нибудь сам-то работает по ЭГТД?? Где плюсы

Кто вам такую херню нагородил ?

Я имею ввиду про заоблачную коммерцию, про какие-то ,бля, дополнительные требования и прочий бред с досмотром и т. д. Вы в какое время живёте

Лет пять назад - да - было такое.

Сейчас даже на электронику коммерция очень и очень умеренная, и никаких дополнительных требований и досмотров нет - конкуренция, знаете ли, а уж по местам доставки и подавно.
maestro
Гость

Гость! Есть Москва, есть Московская Северная таможня. Там проводят 100% досмотр всей 84 и 85 группы!!!!! При этом груз даже ни в какие риски не попадает, зато есть внутренние распоряжения по таможне со ссылкой на МОТ, ОБЭТП и пр. хрень. Как с ними разговаривать ? Зато территориально нам удобно. Ехать на другой СВХ - не уверен что будет лучше. И требования есть, не хочу об этом. И это сейчас, сегодня !!!!!!
...
Гость

Цитата ( maestro )
Гость! Есть Москва, есть Московская Северная таможня. Там проводят 100% досмотр всей 84 и 85 группы!!!!! При этом груз даже ни в какие риски не попадает, зато есть внутренние распоряжения по таможне со ссылкой на МОТ, ОБЭТП и пр. хрень. Как с ними разговаривать ? Зато территориально нам удобно. Ехать на другой СВХ - не уверен что будет лучше. И требования есть, не хочу об этом. И это сейчас, сегодня !!!!!!

Это ваши проблемы, и исключительно ваши.

по местам доставке на северке работает дегунинский пост. Пост - говно, никто там из нормальных клиентов не таможится. Ну, а выбирать СВХ по территориальному признаку - это, знаете ли, уж совсем. Тем более, московский регион - разница по километражу явно не смертельная.
Ответ