TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : автомашины с беллоруской регистрацией Опции темы Опции просмотра
лёха
Гость
 
Господа подскажите можно ли использовать автомашины стоящие на постоянном учёте в Беллорусии по доверенности на территории РФ, если да, то какова правовая аргументация, если нет, то так же почему?
  Ответить с цитированием
лёха
Гость
 
сам сегодня поискал, нашёл интересные положения в ТК РФ, а именно временный ввоз и перемещение транспортных средств, в соотвествии с данными положениями можно временно ввозить т/с если они зарегистрированы в иностранном государстве и ты надлежаще уполномочен собственником на управление, срок ввоза до 2лет, при этом какие либо платежи сборы и налоги не взымаются, т.е. всё сраствается.....вроде бы можно ездить, однакол как веджут себя таможженики, в смоленски якобы требуют в качестве залога, внести стоимость рнастоможки, я считаю это беспредел... у кого какие мысли
  Ответить с цитированием
BATON 177
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Согластно правилам двустороннего договора, изменения внесенные одной стороной не имеют юридической силы. Кто нибудь вносил залог за авто при пересечении любой другой границы ?
BATON 177 вне форума   Ответить с цитированием
valgs
Гость
 
Постановление Правительства Российской Федерации № 718 от 29 ноября 2003 года "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования".





пункт 14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service