TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Вопрос по группе 8519. Опции темы Опции просмотра
globallxx
Гость

Да что же Вы хотите в конце концов? Неужели ввезти подешевке для дома один плеер? Или Вы просто над всеми издеваетесь? Или из принципа достать до жопы таможню?
vadim_tks
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для vadim_tks с помощью ICQ

Цитата ( globallxx )
Да что же Вы хотите в конце концов? Неужели ввезти подешевке для дома один плеер? Или Вы просто над всеми издеваетесь? Или из принципа достать до жопы таможню?

Отнюдь я не злодей-ушлодей какой, но

последних я точно замучаю постоянными консультациями - они хоть и платные, но спрашиваю я много . *За что они тогда деньги получают? Должны по полной отрабатывать, раз прейскурант для консультаций придумали.

Для дома везти я сам умею.

Конечно, хочу возить для коммерческих целей. *Но так, чтобы и моим покупателям не надо было бы переплачивать. А то, приходится объяснять, что удвоение ВВП - задача не из легких, вот и делает государство все возможное и невозможное, на радость народу. *

Почему же письмо не учитывает, что высокие технологии дешевеют не из года в год, а каждый месяц. *Изготовитель отдает плееры по 18 долларов, таможня "рисует", что платежи надо исчислять с 55.

Я сегодня также поинтересовался в таможне, чем регламентировано их утверждение, что для личных целей МОЖНО ввезти только 3 вещи одного наименования.

Я спросил - "если у меня пять комнат в квартире, смогу ли я ввезти (МПО) 5 телевизоров (до 10000 рублей) для личного пользования?" - на что получил ответ - "максимум 3, потому что МЫ уверены в том, что все 5 вы смотреть не будете". *"А разве запрещено заказать посредством МПО в разумных пределах для моих родственников?" - "МЫ сказали вам уже, что ваши родственники для себя должны сами заказывать".

В итоге я НАСТОЯТЕЛЬНО попросил сослаться на приказ, письмо или еще что-нибудь, подтверждающее, что я не могу заказать почтой более 3 вещей одной товарной позиции (до 10000 рублей) беспошлинно. *----ОТВЕТ---мы забыли номер, не знаем где искать....---КОНЕЦ ОТВЕТА.

Могу в подтверждение аудиофайл выслать - кому интересно.

Над КЕМ я издеваюсь - я так и не понял? Кому НЕ ИНТЕРЕСНО - может пропустить эту тему и не читать.

С уважением ко всем форумчанам, Вадим.

vadim_tks вне форума   Ответить с цитированием
vadim_tks
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для vadim_tks с помощью ICQ
Первая поставка в количестве 250 штук прошла без осложнений . *ничего на таможне вскрыто не было и ни с одним Зеленым человечком не пришлось делиться.

Плееры пришли внутри корпуса весомого электронного устройства.

Может просто повезло?... Или таможеникам было начхать на такой мизер?...

vadim_tks вне форума   Ответить с цитированием
eugene
Гость

С девайсом - это ты круто! А че за девайс-то такой был. Он сам-то в этот риск не попал ? А то бы и его отКТСили . Кинь ссылку на аудиофайл - должно быть смешно
Ответ