TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Какая макс. сумма??? Опции темы Опции просмотра
sutouri
Гость
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для sutouri с помощью ICQ
Мне нужно знать на какую макс. сумму можно ввозить в Россию товар не декларируя его на таможне. Это дейтвительно не более 65 000р. или я что-то путаю? Спасибо
sutouri вне форума   Ответить с цитированием
Петрович'
Гость
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
дейтвительно не более 65 000р.
Петрович' вне форума   Ответить с цитированием
sutouri
Гость
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для sutouri с помощью ICQ
Объясните мне пожалуйста кто с этим сталкивался, мне нужно знать точно, так как просто не будет денег чтобы заплатить пошлину.

Ситуация такая, я еду в Германию и покупаю 2 проигрывателя пластинок и микшер для личного пользования (я DJ), все это будет стоить примерно 1320 евро и конечно же у меня будут чеки.

Так вот вопрос, когда я потащусь с тремя коробками через границу ко мне не смогут докапаться и заставить меня платить? В принципе могу популярно объяснить им зачем мне именно два проигрывателя.



Заранее благодарю за ответы.
sutouri вне форума   Ответить с цитированием
sutouri
Гость
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для sutouri с помощью ICQ
Вот, откопал на этом сайте новости таможни. "О внесении изменений в Таможенный кодекс РФ", которые вступают в силу с 1 января 2006 года:

в статье 282:

в названии статьи исключить слова "и транспортных средств";

в пункте 1:

в абзаце первом цифры "65" заменить цифрами "15";

в абзаце втором первое предложение изложить в следующей редакции: "В отношении товаров, за исключением транспортных средств, стоимость которых превышает 15 тысяч рублей, но не более 300 тысяч рублей, в части такого превышения применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов.";



Т.е. вместо 65 000р, можно ввозить товары не облагаемые пошлиной только на 15 000р.

Я расстроен.
sutouri вне форума   Ответить с цитированием
Петрович'
Гость
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Шутка?

Ссылку в студию!
Петрович' вне форума   Ответить с цитированием
Петрович'
Гость
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здесь об этом ничего не говорится:



http://www.tks.ru/cgi-bin/doc.pl?file=00028929&action=showtext
Петрович' вне форума   Ответить с цитированием
sutouri
Гость
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для sutouri с помощью ICQ
Вот выдержки из таможенного кодекса:



http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...3&id=kodex



А вот изменения:



http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...&id=nearby



Обрати внимание на 282 статью. Внизу написоно, что этот Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2006 года. Вот такие пироги (( если я не прав, поправьте пожалуйста.
sutouri вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Тлюстенхабль
Сообщений: 12,764
Благодарности:
отдано: 3,157
получено: 1,393/1,228
А что слово - проект ни о чём вам не говорит? И ТПП - не является законотворческим органом.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
sutouri
Гость
 
И все таки, кто нибудь может мне со сто процентной уверенностью сказать какова сумма безпошлинного ввоза? Неужели никто не знает. У меня уже голова кругом )



To SV: а как же последняя строчка где написано, что этот закон вступает в силу 1го января 2006г. Честно, мало что в этом понимаю, потому и спрашиваю.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Тлюстенхабль
Сообщений: 12,764
Благодарности:
отдано: 3,157
получено: 1,393/1,228
Такой спец есть у нас в союзном государстве!

Но за консультации просит кофе, МР3 с лицензией на воспроизведение в грузовых авто, банно-прачечные услуги.

Услуги такого спеца вам необходимы, пока ваша схема таможенного оформления такова, что льгота хоть в 65 тыс. рублей, хоть в 65 тыс. копеек вам не грозит.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service