TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Нужен ли квалиф. аттестат сотруднику брокера? Опции темы Опции просмотра
cloph
Гость
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дорогие коллеги,



Нужно ли декларанту, сотруднику таможенного брокера, иметь квалификационный аттестат, чтобы расписываться на декларации? В законодательстве ничего о таком обязательстве не нашел, и есть мнение, что аттестат не нужен, достаточно доверенности от организации-брокера. Никому не попадалась бумага на этот счет? Слышал вроде на МЗТ были какие-то разъяснения.



Брокер само-собой зарегистрированный, в штате есть другие специалисты, с аттестатами.



Спасибо за помощь, а то аттестат (предыдущего образца) закончился, а новый получить нет возможности.
cloph вне форума   Ответить с цитированием
irina_pzcm
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Подольск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
нужен!

или пусть лучше другие - атестованные расписываются
irina_pzcm вне форума   Ответить с цитированием
Juli
Гость
 
Аттестат однозначно нужен, но на нашей таможне в зависимости от инспекторов на поту всегда есть разные мнения. Задайте этот вопрос начальнику поста или его заместителю.
  Ответить с цитированием
cloph
Гость
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это вы почему так решили?
cloph вне форума   Ответить с цитированием
cloph
Гость
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это я к irine_pzcm
cloph вне форума   Ответить с цитированием
irina_pzcm
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Подольск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ТК СТ.146 П.2

и при заполнении ГТД брокером в 54 графе, обязат. указывать № квал. аттестата
irina_pzcm вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Тлюстенхабль
Сообщений: 12,764
Благодарности:
отдано: 3,157
получено: 1,393/1,228
Лично я не видел такого в ТК. Брокер имеет положенное кол-во СТО - да! Они бумажки перекладывают, а ГТД заполняет работник брокера без аттестата. Брокеру так нравится!
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
cloph
Гость
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Из части 2 ст. 146 не вытекает обязательства специалист по таможенному оформлению (с аттестатом) заверять подаваемые от лица брокера декларации.



Также как и в правилах заполнения ГТД в графе 54 нет обязательства указывать там реквизиты квалификационного аттестата.
cloph вне форума   Ответить с цитированием
Камю
Гость
 

Цитата ( SV )
Лично я не видел такого в ТК. Брокер имеет положенное кол-во СТО - да! Они бумажки перекладывают, а ГТД заполняет работник брокера без аттестата. Брокеру так нравится!



Для лицензии брокерской достаточно предоставить 2 аттестата. Если хозяин брокерской конторы находит нужным привлечь специалиста без аттестата не сомневаясь в его возможностях он его может потавить на заполнение ГТД однозначно.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service