TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Приказ ФТС № 1005 Опции темы Опции просмотра
Клин
Гость
 
Коллеги !! подпункт 3 пункта 2 Приказа № 1005 говорит, что тамож. органы расположенные в Москве ......., не обладают компетенцией по совершению таможенных операций отношении товаров группы ТН ВЭД 3403, получатели которых расположены соответственно в Москве....

Вопрос: если получатель не в Москве, значит, что таможенные органы Москвы вправе оформлять данные товары?
  Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Клин )
Коллеги !! подпункт 3 пункта 2 Приказа № 1005 говорит, что тамож. органы расположенные в Москве ......., не обладают компетенцией по совершению таможенных операций *отношении товаров *группы ТН ВЭД 3403, получатели которых расположены соответственно в Москве....

Вопрос: если получатель не в Москве, значит, что таможенные органы Москвы вправе оформлять данные товары?



Вы сами ответили на свой вопрос: раз органы в Москве не имеют компетенции, следовательно местонахождение получателя теряет свое значение
River2 вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,405
Благодарности:
отдано: 123
получено: 227/105
...за исключением подчиненных Центральной акцизной таможне и Северо-Западной акцизной таможне....

там и оформляйтесь..... на ЦАТе........
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,405
Благодарности:
отдано: 123
получено: 227/105
а по поводу получателя - все правильно Вы написали.... )) Просто обязаны оформить.. ))))) Иного не указано.. ))))))
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Клин
Гость
 
По моему мнению они не имеют компетенции при наличии двух условий если: 1. товар группы 3403 и 2. его получателем расположены в Москве соответственно. Если два условия в наличии то нет компетенции.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service