TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Есть на сайте люди,кто лично перегонял машину? Опции темы Опции просмотра
Андрей
Гость

с кем можно пообщатся по поводу перегона машины из Германии в Питер, кто в этом действительно разбирается.

Заранее благодарю

мой е-мэйл: nenndorf@gmx.net
sah
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для sah с помощью ICQ
Неблагодарное это дело гнать из Германии в Россию, Гоняют из Литвы. Проще намного, хотя и гемороя тоже хватает. Если ни разу не гонял, то лучше не надо рисковать. Только со знающим человеком!
sah вне форума   Ответить с цитированием
Михаил
Гость

А чем проще? И если ли в таком разе люди, которые гоняют из Литвы?..

Надо машинку... в германии я ее нашел... но мне нужен конечный реальный и законный вариант!
alex
Гость

отпрвляй на пароме в литву или хельсинки или через польшу своим ходом
mbalexey
Гость

Благодарности:
Самое оптимальное-на пароме до Хельсинки или Ханко.Но теперь Суперфаст выкупили эстонцы,и он теперь идёт через Таллин.+ в паспорте штампов наляпают.
mbalexey вне форума   Ответить с цитированием
viox
Гость

Благодарности:
Месяц назад, по просьбе моего друга из Москвы, помог купить и доставить машину. Пока всё свежо в памяти могу рассказать. Незнаю, что люди называют гемароем, но проблем почти небыло. Друг доволен.
viox вне форума   Ответить с цитированием
Михаил
Гость

Ну так рассказывай... Публика просит и ждет...

Очень интересно, а то конкретики на форуме очень мало, а хочется знать все нюансы.

Заранее спасибо
viox
Гость

Благодарности:
Мой дружок пожелал Renault Kangoo. Теперь по порядку. Он скинул по инету свои данные паспорта. Я подыскал подходящую машину, оформил договор покупки на его имя (себя вписал как посредника ), машину в гараж, а ему скидываю копии главного тех.паспорта (fahrzeugbrief), договор покупки ( купчею ) и данные моего паспорта. Дальше я жду. Он, на основании полученных копий, растамаживает машину ( переход указывает Торфяновку ), делает мне генеральную доверенность на право покупки, перегона и быть его представителем в таможне, ГАИ и т.д. и отсылает всё по почте. Почта была единственная проблема. При растамаживании ему сказали, что у меня на переходе должны быть ОРИГЕНАЛЫ документов. Поэтому немножко нервничали. Я получил следующие документы: доверенность, таможенную расписку, гарантийный сертификат, квитанцию об уплате таможенных платежей. Теперь ждёт он. Я иду снимаю машину с учёта. При этом говорю, что машина идёт на экспорт. Мне ставят на тех.паспорте штемпель ЭКСПОРТ, выдают новый ( временный , в виде книжки) общеевропейский тех.паспорт ( на определённое время ), выдают перегоночные номера и всё, я поехал : Росток- Ханка- Торфяновка-Питер- Москва. На переходе в Торфяновке каких-то особых проблем тоже небыло. Печать у погранцов. Потом в окошко где оплачиваешь страховку. Там-же выдали все нужные бланки для заполнения. Досмотр машины и всё. Кстати, страховку мог сделать мой дружок по месту дальнейшей регистрации машины в Москве, и передать мне с документами, которые я получил по почте. А так получилось, что мы оплатили дважды: сначало я на таможне, а потом он при постановке на учёт. Ну вот, кажется и всё. Конечно были маленькие нюансы ( для меня лично, потому-что это был первый раз ) при заполнении деклораций, но это мелочи. Те, кто занимается этим постоянно, это не проблема. Лично я планирую ещё разок машинку в Москву отогнать. Только теперь не под заказ и на немецких номерах. Кстати, может кто подскажет, как мне вернуть НДС от проданной машины Если что непонятно, спрашивайте, что знаю разскажу.
viox вне форума   Ответить с цитированием
натали
Гость

во сколько вышло по стоимости?
reborn
Постоялец

Благодарности:
Какая машина нужна ?
reborn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ