TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : провоз денег через границу Опции темы Опции просмотра
inna
Гость
 
Подскажите ,пожалуйста, если я еду с ребенком из дальнего зарубежья в Россию, могу ли я ввезти сумму эквивалентную 20000 долларов США(10000 на меня и 10000 на ребёнка) не декларируя её на границе или на ребенка это правило не распространяется и я могу ввезти без декларации только 10000 долларов?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Ограничение в 10000 долларов установлено только на вывоз валюты из России. На ввоз валюты органичений нет.

При старом Таможенном кодексе, декларирование ввозимой валюты устанавливалось приказом ГТК от 25 января 1999 г. N 38, с принятием нового Таможенного кодекса данное положение приказа утратило силу в соответствие с приказом ГТК от 19 мая 2004 г. N 590.

Таким образом, можете ввозить любое количество валюты без декларирования.

И еще совет. Не везите много наличной валюты, проще везти деньги на кредитных пластиковых картах. На них никакие ограничения не распространяются ни при ввозе, ни при вывозе.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Тлюстенхабль
Сообщений: 12,764
Благодарности:
отдано: 3,157
получено: 1,393/1,228
Любые монеты и куски бумаги валюта. рубли, ценные. дор.чеки на сумму свыше 10000 в эквиваленте подлежат обязательному письменному декларированию. С ребёнком не горячимся - вы ещё дьюти щоп на его повесьте!
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( SV )
Любые монеты и куски бумаги валюта. рубли, ценные. дор.чеки на сумму свыше 10000 в эквиваленте подлежат обязательному письменному декларированию. С ребёнком не горячимся - вы ещё дьюти щоп на его повесьте!





http://www.mk.ru/numbers/1079/article30842.htm



будьте бдительны
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( SV )
Любые монеты и куски бумаги валюта. рубли, ценные. дор.чеки на сумму свыше 10000 в эквиваленте подлежат обязательному письменному декларированию. С ребёнком не горячимся - вы ещё дьюти щоп на его повесьте!



Откуда вы это взяли? При ввозе все давно отменено. В Консультанте есть соответствующие комментарии.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Тлюстенхабль
Сообщений: 12,764
Благодарности:
отдано: 3,157
получено: 1,393/1,228
Не пожалел стольника поставил Консультант - ст.15 "ЗоВРиВК"

"При единовременном ввозе в Российскую Федерацию физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, а также дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму ввозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме"

Комментарии здесь думаю не к чему.

А по правилам, действующим в РБ - недавно здоровое письмо было ФТС.
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
...
Гость
 

Цитата ( inna )
Подскажите ,пожалуйста, *если я еду с ребенком из дальнего зарубежья в Россию, могу ли я ввезти сумму эквивалентную 20000 долларов США(10000 на меня и 10000 на ребёнка) не декларируя её на границе или на ребенка это правило не распространяется и я могу ввезти без декларации только 10000 долларов?





А чего боитесь то?
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service