TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : возврат импортного товара Опции темы Опции просмотра
Alla
Гость
 
Приняли поставку от немецкого экспортера, растаможили. Уже на нашем складе при приемке выяснилось, что в коробке не те товары, которые заказывались. Поставщик теперь просит вернуть этот груз обратно. А как мы можем вернуть, если у нас даже документов на этот товар нет, ГТД на другие наименования была оформлена.

Если товар уже выпущен в России в свободное обращение, можно ли его вывоз в режиме реэкспорта оформлять? Или это будет просто экспорт? Какие нужны документы для оформления?

Спасибо!
  Ответить с цитированием
shipmaster
Гость
 
Можно реэкспортировать - см.ст.242 ТК РФ, можно экспортировать, как

ошибочную поставку. Удачи.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Поскольку товар уже выпущен, проще оформить экспорт. Реэкспорт товара как ошибочно поставленного возможно было сделать до его выпуска.

Советую вообще не информировать таможню, что товар выпущен не тот. Поднимете такую волну, что долго будете расхлебывать. И все последующие поставки для вашей фирмы пойдут со 100-процентным досмотром.

Что касается документов, то узнайте у зарубежного контрагента стоимость товара, прибавьте к ней ваши расходы по растаможке и прочие. Затем сделайте контракт и инвойс, и экспортируйте.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
X.O.
Гость
 
Хотелось бы, чтобы было так просто. А если таможня станет проверять стоимость товара?? Но это лирика и зарядка для головы...

А поставщику я вообще ничего бы не стал возвращать. Представьте себе насколько плохими могли бы быть последствия при самом плохом стечении обстоятельств и опишите их поставщику как реальные. Скажите, что груз изъят таможней и отдан в пользу государства любимого, а на Вас наложен.

Соответственно требуйте нужный Вам груз, который Вы УЖЕ оплатили и НЕ получили, теперь уже на безвозмездной основе.

За ошибки надо платить. Немцы это понимают!
  Ответить с цитированием
Алла
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Скажите, что груз изъят таможней и отдан в пользу государства любимого[/QUOTE]



Жаль, поздно уже! учту на будущее)

они в курсе, что товар у нас.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service