TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Включается ли в стат стоим брокерские услуги Опции темы Опции просмотра
Тимур
Гость
 
Добрый день господа и дамы.

А как же закон о таможенном тарифе?

Статья 19.1. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате





1) расходы в размере, в котором они произведены покупателем, но которые не включены в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате: на выплату вознаграждений агенту (посреднику), за исключением вознаграждений, уплачиваемых покупателем своему агенту (посреднику) за оказание услуг, связанных с покупкой товаров;



А в данной ситуации брокер и является агентом, который оказал услуги .

В общем насколько я понимаю всё таки обрастает ТСка услугами брокера.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Ну тогда и про амортизацию не забудьте. Ведь если вы ввезли в Казахстан некое оборудование и оно там интенсивно использовалось, то по логике его таможенная стоимость при вывозе должна уменьшиться. А у вас она еще и увеличится. Так и получается, что вы ввозите исправное оборудование по меньшей стоимости, а вывозите фактически металлолом по большей. Абсурд.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Тимур )
Добрый день господа и дамы.

А как же закон о таможенном тарифе?

Статья 19.1. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате





1) расходы в размере, в котором они произведены покупателем, но которые не включены в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате: на выплату вознаграждений агенту (посреднику), за исключением вознаграждений, уплачиваемых покупателем своему агенту (посреднику) за оказание услуг, связанных с покупкой товаров;



А в данной ситуации брокер и является агентом, который оказал услуги .

В общем насколько я понимаю всё таки обрастает ТСка услугами брокера.



Тимур!

Еще раз повторяю вопрос: разве вы свой товар сначала продали и потом КУПИЛИ? Все доначисления идут исключительно к цене сделки при "продаже на экспорт в Российскую Федерацию". Если такой сделки нет, нельзя применять какие-то доначисления. Что вы будете забивать в 36-ю графу ГТД? Если 413220, то ни о какой 19 статье и тем более 19.1 речи быть не может. Нельзя выпускать слова при чтении документов.
choonya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service