TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : авто из Эстонии Опции темы Опции просмотра
марчелло
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
собрав все сведения о растаможке в кучу мне все же не совсем понятно, что же выгоднее: быть ПБОЮЛом или быть физиком при ввозе и растаможке, и при уплате госпошлин.

ситуация у меня такая. Я ПБОЮЛ без НДС. для рабочих целей у меня грузовой автомобиль. Хочу из Эстонии перегнать Пыжика (1,6, 2001г.в.) для личного пользования. Т.е. растоможить мне нужно конкретную машину. Каким образом подсчитать окончательную сумму для уплаты госпошлин, чтобы впоследствие не было финансовых неожиданностей. И еще такой вопрос: сколько фактически стоят машины на СВХ? и обязательно ли ее туда ставить? спасибо всем!!!
марчелло вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495

Цитата ( марчелло )
собрав все сведения о растаможке в кучу мне все же не совсем понятно, что же выгоднее: быть ПБОЮЛом или быть физиком при ввозе и растаможке, и при уплате госпошлин.

ситуация у меня такая. Я ПБОЮЛ без НДС. для рабочих целей у меня грузовой автомобиль. Хочу из Эстонии перегнать Пыжика (1,6, 2001г.в.) для личного пользования. Т.е. растоможить мне нужно конкретную машину. Каким образом подсчитать окончательную сумму для уплаты госпошлин, чтобы впоследствие не было финансовых неожиданностей. И еще такой вопрос: сколько фактически стоят машины на СВХ? и обязательно ли ее туда ставить? спасибо всем!!!

ЗАПОМНИ одну простую вещь (см. налоговое законодательство). Как только ПБОЮЛ, он же ИП совершает сделку по внешнеэкономической деятельности - он автоматически переводится на классическую схему налогообложения и налоговой отчетности... Я сам ИПшник, так что вот! 20 января грядет.... Буду НДС сдавать
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Urs
Новичок

Благодарности:
Раскажите мне про Эстонию пожалуста поподробней

просто человек из Эстонии предлогает мне продавать автомобили в Москве а он тама в Эстонии будет их искать

насколько это вообще прибыльно или нет стоит ли связыватся ??

раскажите о всех плюсах и минусах этого дела

или посоветуйте что нибуть дельное

хоту просто занятся машинами продажей а с чего начинать пока не понимаю
Urs вне форума   Ответить с цитированием
марчелло
Новичок

Благодарности:
Плюс уже только в том, что у тебя есть в Эстонии человек. Схема такая: твой человек подыскивает автомобиль, пересылает копию его техпаспорта и с этой копией ты идешь на таможенный пост получать гербовую бумагу на растоможку авто - плюс в том, что в этом случае (случае конкретного автомобиля) ты уплачиваешь сумму только за растаможку. и уже с этой бумагой едешь в Эстонию за автомобилем, оформляешь его на себя и едешь без проблем на границе в Россию. Приезжаешь и в срочном порядке (3 дня) привозишь автомобиль на склад временного хранения, туда же где и оформлял гербовую бумагу. Там твоя машина получает статус гражданина России и затем перепродаешь с выгодой для себя. Примерный подсчет выгоды: авто не старше 7 лет + 1,6 движок * 1,5 евро за кубик = 2400 евро = 84000 рублей. Допустим это Пежо - его стоимость в Эстонии примерно 70000-90000 крон + растаможка = итого получается примерно 9700 в баксах. Аналогичная машина в Питере (я из Питера) стоит от 12000 до 15000 баксов. Вот и считай выгодно или нет. Есть нюансы: ты не должен быть юридическим лицом, чем больше движок - тем дороже, не старше 7 лет - проблем не оберешься. И наконец, если ты первый раз перегоняешь авто, то верят, что для себя. Если это типа бизнеса, то подробности расскажут на таможенном посту. Плюс эстонских автомобилей - там не левые машины в отличие, например, от литовских. Да и у нас все больше авто с перебитыми номерами. Минус есть - наша великая держава желает видеть нас на продукции отечественного автомобилестроения, поэтому пытаются всячески ставить палки в колеса при растоможке! УДАЧИ! Будут вопросы - спрашивай.
марчелло вне форума   Ответить с цитированием
Urs
Новичок

Благодарности:
хочу конкректную машину лексус р икс 300 1999 год 3 литра 148 киловат цена его там 16 000 уе сколько он будет стоить с растаможкой в Москве

а то я чот считал так и не понял склько обьясни пожалуста
Kiryan
Гость

У меня такая дилемма... Хочу купить в Эстонии машинку и кататься по России не растомаживая ведь у меня для этого есть Эстонский паспорт. НО на этом мои радужные затеи заканчиваются... Как мне стало известно-одного Эстонского паспорта не достаточно;нужен ещё какой-то штамп в заграннике из консульства в Эстонии

Форумчане, прошу помочь и разъяснить о чём этот штамп, как его поставить(какие документы для этого нужны) и с каким паспортом въезжать/выезжать в РФ?
Urs
Новичок

Благодарности:
подскажите кто нибуть

беру на продажу машину у человека из Эстонии

какие документы он мне должен отдать

что именно
Urs
Новичок

Благодарности:
и подскажите какую лутше марку модель везти для первого раза
Urs
Новичок

Благодарности:
up
murmeli
Активист

Благодарности:
Марчелло! В компьютерных кругах тебя назвли бы ЛАМЕР, ты не понимаешь какая разница в платежах

на физика и на ИЧП (кстати в Питере, откуда ты, это называется ИЧП, а не ПОБОЮЛ), а уже даёшь "толковые" советы, которыми вводишь человека в блуд.

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ