TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Срок Опции темы Опции просмотра
Яков
Гость
 
Ввез ТС в режиме временного ввоза, закрыл реэкспортом (месяц назад).

По объективным причинам сделать вывоз не могу.

Существуют ли сроки в пределах которых я должен вывезти ТС запределы границы.

Дайте какойнибудь нормативный документ.

Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Таможенный кодекс РФ

Статья 213. Сроки временного ввоза товаров и

Статья 214. Завершение и приостановление действия таможенного режима

См. также пункт 2 Статьи 134. Отзыв таможенной декларации



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Яков
Гость
 

Цитата ( SandySoft )
Таможенный кодекс РФ

Статья 213. Сроки временного ввоза товаров и

Статья 214. Завершение и приостановление действия таможенного режима

См. также пункт 2 Статьи 134. Отзыв таможенной декларации



И из вышеуказанного следует, что я должен вывезти ТС после оформления режима реэкспорта в пределах.......................??????



Режима временного ввоза на данный момент нет.

Рассматриваем реэкспорт.



  Ответить с цитированием
plutalova
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправить сообщение для plutalova с помощью ICQ
Чтобы на реэкспортной декларации получить штамп "выпуск разрешен" нужно товар поместить на склад (таможенный, СВХ). А хранить на складе можно 2 м-ца(статья 103 ТК), и продлить еще на два по письменному заявлению(это при ввозе). Но я думаю, что при вывозе аналогичные сроки.
__________________

Лилия
plutalova вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ

Цитата ( Яков )

Режима временного ввоза на данный момент нет.

Рассматриваем реэкспорт.

Реэкспорт оформлен, насколько я понял, но осуществить фактический вывоз не представляется возможным.

Попробуйте получить продление на срок временного ввоза и отозвать реэкспортную ГТД на основании вышеупомянутого пункта 2.

Сам не пробовал такой вариант на практике. Из перечисленных статей ТК мне кажется, что это вполне возможно. Тогда не будете заморачиваться сроком.



PS' относительно срока - ограничение налагается сроком доставки до места вывоза с территории РФ (читай таможни на границе), указанным в Транзитной декларации, которая одновременно с реэкспортом оформлялась на Вашей таможне.



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
Вообще-то странная ситуация. Видимо, в таможне лопухнулись. Дело в том, что одновременно с получением разрешения на реэкспорт вообще-то оформляется процедура внутреннего таможенного транзита (ВТТ) на вывоз реэкспортируемых товаров, которая и устанавливает срок доставки товара до границы. В пределах этого срока вы и должны были бы вывезти ТС.

Но, у вас, по всей видимости, по каким-то причинам оформлена только ГТД на реэскпорт. Без ВТТ. В этом случае ничего не ищите, потому как не найдете ничего ни кодексе, ни в нормативке.
  Ответить с цитированием
Яков
Гость
 

Цитата ( plutalova )
Чтобы на реэкспортной декларации получить штамп "выпуск разрешен" нужно товар поместить на склад (таможенный, СВХ). А хранить на складе можно 2 м-ца(статья 103 ТК), и продлить еще на два по письменному заявлению(это при ввозе). Но я думаю, *что при вывозе аналогичные сроки.



Приказ ГТК России № 1402 от 8 декабря 2003 года



Штамп "Выпуск разрешен" в отношении реэкспорта особого значения не имеет.
  Ответить с цитированием
Яков
Гость
 
[/quote]

Попробуйте получить продление на срок временного ввоза и отозвать реэкспортную ГТД на основании вышеупомянутого пункта 2.

Сам не пробовал такой вариант на практике. Из перечисленных статей ТК мне кажется, что это вполне возможно. Тогда не будете заморачиваться сроком.



PS' относительно срока - ограничение налагается сроком доставки до места вывоза с территории РФ (читай таможни на границе), указанным в Транзитной декларации, которая одновременно с реэкспортом оформлялась на Вашей таможне.[/quote]



Отзывать и попадать на верменный ввоз неинтересно - $$$$$

Транзита нет т.к. место оформления совпадает с местом убытия.
  Ответить с цитированием
Яков
Гость
 
Вот и я ничего не нашел. Могу не вывозить еще пару-тройку месяцев?!

Адимнистративка?!
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Ага. Вы же не хотите платить платежи по временному ввозу.

Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств.

2. Заявление декларантом либо таможенным брокером (представителем) при декларировании товаров и (или) транспортных средств недостоверных сведений о товарах и (или) транспортных средствах, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратной суммы неуплаченных таможенных пошлин, налогов с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service