TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Валютный контроль Опции темы Опции просмотра
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Уважаемые коллеги

Подскажите, что делать при утере банковского экземпляра ГТД.

Как правильно поступить?

И, если можно, со ссылками на нормативные документы

В банке ничего толком посоветовать не могут...

Спасибо

С уважением
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Непонятна суть вопроса.

"Банковский" экземпляр ГТД - не что иное как копия возвратного экземпляра декларанта (листа 3/8 ТД3 при импорте). Сделайте новую копию и заверьте.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Уважаемый alpar

Вот он и утерян. Копию с него сделать не могу

Сделал копию с своего экземпляра, инспектор заверил личкой - отнес в банк.

Просят копию именно с банковского листа ГТД.

Просто в банке не могут сказать пройдем ли мы по копии, которую я принес валютный контроль по сделке или нет.

А штраф в размере суммы сделки.Доводить до крайностей не хочется

Хочу понимать как правильно действовать
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Еще раз повторяю. Никакого банковского экземпляра ГТД не существует. Это всего лишь копия с вашего экземпляра, которую, как вы справедливо заметили, могут заверить в таможне с личной печатью, а может заверить руководитель вашего предприятия с печатью участника ВЭД.

Такое впечатление, что в вашем банке сами не знают, что требуют.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
В дополнение к сказанному выше могу дать ссылку на Положение Банка России № 258-П от 01.06.2004 (pdf вариант), в соответствии с которым осуществляется предоставление документов в банк.

Если вкратце, то на каждый Паспорт Сделки заполняется форма (Приложение 1 к Положению) и сдается в банк вместе с ксерокопией(ями) оформленной(ых) ГТД, заверенной руководителем организации в течение

- 15 дней после окончания месяца вывоза товаров

- 45 дней после окончания месяца ввоза товаров (см. п. 2.4 Положения)



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service