TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : ошибка в гтд Опции темы Опции просмотра
vasily_k
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.

В 42 графе дрогнула рука и стоимость увеличилась на порядок, машину выпустили.

Какие шансы сделать обратную КТС как техническую ошибку?
vasily_k вне форума   Ответить с цитированием
dimich81
Постоялец
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Сильно дрогнула?
dimich81 вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
В соответствии с порядком внесения поправок в ГТД после выпуска (п.16 ПК ФТС 762 от 11.08.06) напишите письменное обращение в таможню с просьбой внести изменения. Но эти изменения должны не повлечь за собой необходимость изменения сведений, влияющих на определение размера суммы таможенных платежей (см. статьи 133, 153 ТК РФ).

Грубо говоря, если вы заметили лишь опечатку в графе 42 и хотите привести ГТД в порядок, то все пройдет без проблем. Если же вы хотите обосновать и потребовать затем возврат излишне уплаченных платежей, мне кажется, что это будет очень проблеммно (Это будут уже графы 45, 47, а это - отдельная песня. В этом случае ваш случай - п.11в Приказа № 830 от 01.09.06).

Возникнет вопрос о том какие счета были предоставлены при таможенном оформлении, на основании которых была расчитана таможенная стоимость.

Я не уверен, что в полном объеме и всё верно описал применительно к Вашему случаю, но думаю, что коллеги, кто реально сталкивался с этим могут дополнить высказанное мною.



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
ГОСТЬ
Гость
 
а у инспектора дрогнули глаза при проверке? Любая опечатка в 42гр ведет к изменению суммы платежей, не в ручную же их расчитывают
  Ответить с цитированием
гость11
Гость
 
Вам достаточно сделать корректировку ГТД (внести исправления). Если захотите менять 45 графу (т.е. по КТС), то должны помнить о ст. 355 пункт 9. Сумма меньше 150 не возвращается, поэтому только корректировка фактурной (по старому). *Здесь ведь еще вопрос - экспорт или импорт. При импорте еще можно пободаться за НДС, пошлину. А при экспорте - сборы корректировать не будут. Значит достаточно как расписано в ст.133 внести измения в графу 42 и соответственно в 22. И все - закон о валютном регулировании соблюден. Сборы не изменятся ст. 357.8 пункт 2, пошлина вряд ли была. О НДС и не вспоминаем.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service