TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Письмо руководителю ФТС России от сотрудников СОБР Опции темы Опции просмотра
старый
Гость

СОБР в прямом смысле - не нужен таможне. Все структуры пытаются иметь при себе военизированное (а еще лучше в виде вооруженного) подразделение. Это мода должна пройти. Что, границу не кому охранять? Пограничников куда дели? Вот пусть пограничники курсируют вдоль границы, что они и делают. Если что-то внутри государства - давно уже есть милиция, те же подразделения ФСБ - это их работа выявлять организованные крим. структуры. Если все таки хотите иметь охрану - то она и должна быть охраной и только. Везде есть специалисты, и в спецназе тоже. Только они должны работать там, где положено. Этот разговор который длится давно лишь говорить о том, что таможенная система существующая в нынешнем виде изжила себя. Что делает СОБР сейчас - ведет тяжелые бои? Нет. Может по улицам бегают вооруженные котрабандисты, даже если так, то это дело милиции. Может контрабантисты с боями прорывают границу? Даже если так будет - СОБРу таможенному там делать нечего. На это есть серьезные подразделения. Может СОБР изучил все тонкости экономических преступлений - нет не изучал и не будет. Таможенная система должна быть всего лишь регулятором экономических отношений. Борьба с наркотой, тяжелой контрабандой (оружие, драгоценности, и т.д.) - должна быть у таможенной полиции. Нужна силовая поддержка - зовите спец подразделения ФСБ, МВД. Парни в таможенном СОБРе может не просто хорошие, а отличные. Но время другое - не нужны они по сути своей, вот без дела сидят и как говорится "не воюющая армия разлагается". Из жизни - идет досмотр фуры, вдруг прибегают собровцы, в масках, обвешаны дубинами, фонарями (я еще подумал почему у каждого и что они всю ночь будут досматривать с фонарями), черт знает еще с чем, половина в стрААААААшных масках. Главное - тяжко и часто дышат, сейчас-сечас вот война начнется. Стоят и без них уже напуганные получатель и водитель. Ну и что? Две группы от простых таможенников и от СОБРа сделали досмотр каждый что-то написал. Ничего не нашли, да и не могло быть. Но все довольные. Они провели спецоперацию!
Ну уж нет
Гость

Ув. tangar ! Где Ваши бывшие коллеги - igor555, Чучундра и еще закодированные? Получается, мы небольшими силами турнули-таки бравых СОБРовцев с форумовской поляны? * Че умеют? Правильно - плакать хором * Нам такой СОБР не нужен
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( tangar )
Цитата ( alpar )
То tangar

Вот только не надо сравнивать свой таможенный СОБР с группами "Альфа" и "Вымпел", скромнее надо быть. Ваш так называемый спецназ только и годен на то, чтобы на рынках бабулек масками пугать.

Предидущие посты мои повнимательней почитайте, уважаемый! Таможенный СОБР такой же мой теперь, как и Ваш и спецназом я его как раз и не называл. Сами сотрудники данного управления позиционируют свой коллектив как СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЕ и я это в своих постах неоднократно выделял, хотя от спецназа они довольно таки далеки, скорее что-то типа таможенного ОМОНА с обрезанными функциями. А про "А" и "В" мне не надо рассказывать и про коллектив, обстановку внутри и т.д. Это Вам надо поскромнее быть в своих "грандиозных планах".

Так и разговор здесь именно про таможенный СОБР, а вы про что? И в каких "грандиозных планах" именно мне надо быть поскромнее? Уже сами не знаете, что пишете.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Осмелюсь предложить уважаемым коллегам по форуму благополучно завершить 10-ти страничную дискуссию на этой ветке. Тем более, что ТКС еле грузится. Общепримеряющими,по моему мнению, были бы следующие выводы :

1. Ребят из СОБРа жалко, они в большинстве своем нормальные люди.

2. Письмо написано - это медицинский факт.

3. Будет реакция или нет - на совести руководства ФТС.

4. Структура ФТС в части правоохраны требует осмысления и, вероятно, реформирования. Вплоть до.

5. Всем счастья, и чтоб дети не болели.
tangar
Гость

Цитата ( Ну уж нет )
Ув. tangar ! Где Ваши бывшие коллеги - igor555, Чучундра и еще закодированные? Получается, мы небольшими силами турнули-таки бравых СОБРовцев с форумовской поляны? * Че умеют? Правильно - плакать хором * Нам такой СОБР не нужен

А что вы меня-то спрашиваете? Я вроде с ними в одном хоре не плакал!

Цитата ( Ну уж нет )
Получается, мы небольшими силами турнули-таки бравых СОБРовцев с форумовской поляны? * Че умеют? Правильно - плакать хором

А этоя считаю к лучшему, тема на "нет" быстрее сойдёт.
tangar
Гость

Цитата ( Ну уж нет )
Ув. tangar ! Где Ваши бывшие коллеги - igor555, Чучундра и еще закодированные?

А что вы меня-то спрашиваете? Я вроде с ними в одном хоре не плакал!

Цитата ( Ну уж нет )
Получается, мы небольшими силами турнули-таки бравых СОБРовцев с форумовской поляны? * Че умеют? Правильно - плакать хором

А это я считаю к лучшему, тема на "нет" быстрее сойдёт.
Ну уж нет
Гость

Цитата ( tangar )
А это, я считаю, к лучшему, тема на "нет" быстрее сойдёт.

Вот и славненько - пришли к консенсусу
$.
Гость

Цитата ( Апрель )
Осмелюсь предложить уважаемым коллегам по форуму благополучно завершить 10-ти страничную дискуссию на этой ветке. Тем более, что ТКС еле грузится. Общепримеряющими,по моему мнению, были бы следующие выводы :

1. Ребят из СОБРа жалко, они в большинстве своем нормальные люди.

2. Письмо написано - это медицинский факт.

3. Будет реакция или нет - на совести руководства ФТС.

4. Структура ФТС в части правоохраны требует осмысления и, вероятно, реформирования. Вплоть до.

5. Всем счастья, и чтоб дети не болели.

согласен. хоть из всех спорящих нашелся один умный. на самом деле нужно ждать результата и только потом опять общаться о чем-либо. спецподразделения есть в любой структуре и службы,но факт в другом,у каждого из них свои задачи и функции. кто и как работает,это зависит от руководства этих подразделений и руководства министерства,службы. а на счет того,кто есть кто раставит все на свои места время,история и люди.
BURATINO
Гость

alpar прав на 100%
mamba
Гость

Уважаемые если вы считаете что люди в СОБРе отлеживают бока, если нет у них извилин, если они льют сопли и т.д. и т.п так почему же только эти хнытики решили играть в открытую, почему только они решили бороться с бреспределом в ИХ управлении, я читаю высказывания и удивляюсь вы такие смелые, такие отважные, и у вас плохо на работе и у вас начальники не очень хорошие люди, а что вы сделали?! залезли на форум и облили грязью людей?! да, это точно по-мужски, по настоящему, как не хлюпики и не нытики! сами попробуйте хоть что-то сделать, а мы обсудим ваши действия и посмотрим нужны ли вы таможне или нет!
Ответ