TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Требуется консультация... Опции темы Опции просмотра
Серж.
Постоялец

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не соглашусь это раз с alpar, а серт точно нужен, такса дает коментарий , что серт нужен при механической обработке
Серж. вне форума   Ответить с цитированием
Ylia
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем спасибо, но я все таки склоняюсь к 8479309000
Ylia вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость

Цитата ( Ylia )
Может быть кто-нибудь сталкивался и может подсказать код ТНВЭД - "станок для наклеивания ПВХ" данный станок используется для производства мебели. ПВХ наклеивается на листовой метериал, (ДСП), не на кромки листа, а именно по всей поверхности. В комплекте : транспортировочная лента, аппарат для нанесения клея, аппарат для накладывания(наклеивания) бумаги, механизм автоматической резки бумаги, механизм горячего прессования.

Спасибо всем кто откликнется...

To Ylia

И посмотрите внимательно в описание, обычно все вместе это называется "линия..."

например:

Линия для ламинирования ДСП (МДФ)

Предназначена для покрытия мебельных щитов (плит ДСП или МДФ) декоративной бумагой, пропитанной меламиновыми смолами.

Линия оборудована проходным прессом, снабженным масляным теплогенератором.

Загрузка и выгрузка щитов в пресс происходит автоматически, с помощью тележек загрузки и выгрузки.

А то придетася вам транспортер, клеенамазку, гильотину и т.д отдельными позициями декларировать. *

Только у вас, похоже, *не ламинирование, а каширование применяется. Но кроме спецов в этом мало кто разбирается (я тоже не улавливаю принципиальную разницу).
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Серж. )
Не соглашусь это раз с alpar, а серт точно нужен, такса дает коментарий , что серт нужен при механической обработке

А я и не настаиваю. Проблема в том, что нужно нормальное описание для подбора правильного кода. А его я здесь не вижу.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>To Ylia

И посмотрите внимательно в описание, обычно все вместе это называется "линия..."[/QUOTE]

"Линия"...это черта, которая делит ягодицы пополам? *

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость

Цитата ( prosto )
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>To Ylia

И посмотрите внимательно в описание, обычно все вместе это называется "линия..."

"Линия"...это черта, которая делит ягодицы пополам? *[/QUOTE]

И мозги тоже, особенно, у кого они в ягодицах!
prosto
Мудрец

Благодарности:
Хотите пройти такой дорожкой?

Доброго пути!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

* * * * * * * * * * * * * * * * * * Северо-Западное таможенное управление

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Российской Федерации

<u>О *фактах недостоверного

декларирования грузов
</u>

ЗАО ...... ввезло из груз, который *декларировало *как "Механическая пилорама для обработки дерева", *код 8465 91 000 ТН ВЭД. *Экспертизой установлено, *что в *состав

груза *входит *пило- *заточный станок, *двух- пильный обрезной станок, ленточно- пильный станок и тележка. Двух- пильный обрезной и ленточно-пильный станки относятся к группе механических пил для деревообрабатывающего производства и классифицированы как "станки для обработки *дерева, *прочие: пилы механические", код 8465 91 00 ТН ВЭД. Пило- заточный станок предназначен для восстановления режущих *способностей *ленточных *пил *за *счет удаления металла с поверхности режущего лезвия с помощью абразивных камней. *По выполняемой основной функции *представленный товар классифицирован как "станок заточный (для режущих инструментов): прочий", код 8460 39 000 ТН ВЭД. Тележка конструктивно оформлена *в *виде отдельного и функционального узла, *который не влияет на выполняемую функцию ленточно- пильного станка, *и *классифицирована *в товарной *позиции *8428 90 990 ТН ВЭД *"машины и устройства прочие для подъема, перемещения..., прочее оборудование: прочее"

P.S. Коды товаров старые, однако, на принципе классификации "линии" это не сказывается.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
clear
Гость

To prosto

Ха-ха три раза!

Ч(м)удак ввозил станок, у которого опция - это мальнький заточной станочек для ленточных пил. Вот его нужно было декларировать отдельно. Все остальное - это узлы станка, которые друг без друга смысла не имеют: каретка (тележка) - в ней закрепляется бревно, но она его не пилит. А пильный узел - он пилит бревно, но без установки бревна в каретку бревно распилить невозможно. Обжаловать нужно было эту хрень. Делается достаточно элементарно: заказывается независимая техническая экспертиза, и с доками - в таможню. А если уже постановление вынесено - то в суд.
prosto
Мудрец

Благодарности:
Это я ма-а-аленький пример привёл.

А их - не поверите - масса!

И все они свидетельствуют о том, что таможня ТН ВЭД применять иногда умеет. Когда нужно "нахлобучить" учВЭДа.

В суд? Ну, идите. Я не знаю случаев, когда судебным решением был изменён код товара.

Знаете - поделитесь, pls.

clear
Гость

Ладно, полюбопытствую у станкоторговцев, как они МАССОВО ввозят аналогичные ленточные станки: одним кодом или каретку отдельной позицией декларируют.
Ответ